Electrolux EW9H78GCY
Marke: Electrolux
Preis: €1.030,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 33a90bda-f332-4bc4-843c-3c5d4c08aaf1
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2025
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: schwarz
Energieeffizienzklasse: A
Kondensationseffizienzklasse: A
Betriebsgeräusch: 60 dB
Füllmenge: 8 kg
Programmdauer: 199 min
Anschlusswert: 900 Watt
Stromverbrauch: 133 kWh/Jahr
Smarthome: WLAN, App Steuerung
Ausstattung: Trommelinnenbeleuchtung
Hersteller-Besonderheiten: EcoFlow, SensiCare
Aufstellvariante: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe
Motor: Inverter Motor
Höhe: 85 cm
Breite: 59,6 cm
Tiefe: 63,6 cm
Gewicht: 52,5 kg
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 40.4719 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013)
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 364.2471 Euro
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Trocknertyp | Wärmepumpentrockner |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2025 |
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | schwarz |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Kondensationseffizienzklasse | A |
| Betriebsgeräusch | 60 dB |
| Füllmenge | 8 kg |
| Programmdauer | 199 min |
| Anschlusswert | 900 Watt |
| Stromverbrauch | 133 kWh/Jahr |
| Smarthome | WLAN, App Steuerung |
| Ausstattung | Trommelinnenbeleuchtung |
| Hersteller-Besonderheiten | EcoFlow, SensiCare |
| Aufstellvariante | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe |
| Motor | Inverter Motor |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 59,6 cm |
| Tiefe | 63,6 cm |
| Gewicht | 52,5 kg |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 40.4719 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013) |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 364.2471 Euro |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Schnell geliefert und alles ok
Bin begeistert von der Qualität
Preis-Leistung einfach perfekt
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Preis-Leistung einfach perfekt
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Super Ware, super Service!
Alles bestens, super Service
Direkt funktioniert, alles i.O.
Top, vielen Dank!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.