Electrolux TE1120PP myPROzip
Marke: Electrolux
Preis: €1.311,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 579f186b-2375-4207-9a1c-831f080745c9
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2026
Farben: silber/grau, blau
Farbe Bullauge: silber
Energieeffizienzklasse: B
Kondensationseffizienzklasse: A
Kondensationseffizienz vollbeladen: 91 %
Betriebsgeräusch: 70 dB
Füllmenge: 8 kg
Programmdauer: 135 min
Trommelvolumen: 120 Liter
Anschlusswert: 2.800 Watt
Netzabsicherung: 16 A
Stromverbrauch: 560 kWh/Jahr
Funktionen: Startzeitvorwahl, Abkühlprogramm
Ausstattung: Trommelinnenbeleuchtung
Sicherheitseinrichtung: Abschaltautomatik
Bedienelemente: Einknopf-Programmwahl, Optionstasten
Display: LED
Displayanzeigen: Filterreinigung, Kondenswasserbehälterleerung
Bauart: freistehend, ohne Wärmepumpe
Türanschlag: links
Aufstellvariante: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe
Ladeluke: Frontlader
Anzahl Trockenprogramme: 16
Trockenprogramm: Zeitprogramm
Programmoptionen: Knitterschutz
Höhe: 85 cm
Breite: 59,6 cm
Tiefe: 62,5 cm
Gewicht: 44 kg
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 170.408 Euro
Energieverbrauch vollbeladen: 4,78 kWh
Kabellänge: 1,55 m
Gewicht mit Verpackung: 45,5 kg
Höhenverstellbarkeit: 15 mm
Höhe mit Verpackung: 89 cm
Tiefe mit Verpackung: 70,5 cm
Breite mit Verpackung: 63 cm
Gewichtete Kondensationseffizienz: 92 %
Leistungsaufnahme im Aus-Zustand: 0,12 W
Leistungsaufnahme im unausgeschalteten Zustand: 0,12 W
Frequenz: 50 Hz
Eingangsspannung: 230 V
Dauer des unausgeschalteten Zustands: 5 min
Programmdauer teilbeladen: 67 min
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 1533.672 Euro
Gewichtete Programmdauer: 129 min
Energieverbrauch teilbeladen: 2,26 kWh
Kondensationseffizienz teilbeladen: 91 %
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Lautstärke: 70 dB
Technische Daten
| Trocknertyp | Gewerbetrockner |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2026 |
| Farben | silber/grau, blau |
| Farbe Bullauge | silber |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Kondensationseffizienzklasse | A |
| Kondensationseffizienz vollbeladen | 91 % |
| Betriebsgeräusch | 70 dB |
| Füllmenge | 8 kg |
| Programmdauer | 135 min |
| Trommelvolumen | 120 Liter |
| Anschlusswert | 2.800 Watt |
| Netzabsicherung | 16 A |
| Stromverbrauch | 560 kWh/Jahr |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Abkühlprogramm |
| Ausstattung | Trommelinnenbeleuchtung |
| Sicherheitseinrichtung | Abschaltautomatik |
| Bedienelemente | Einknopf-Programmwahl, Optionstasten |
| Display | LED |
| Displayanzeigen | Filterreinigung, Kondenswasserbehälterleerung |
| Bauart | freistehend, ohne Wärmepumpe |
| Türanschlag | links |
| Aufstellvariante | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe |
| Ladeluke | Frontlader |
| Anzahl Trockenprogramme | 16 |
| Trockenprogramm | Zeitprogramm |
| Programmoptionen | Knitterschutz |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 59,6 cm |
| Tiefe | 62,5 cm |
| Gewicht | 44 kg |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 170.408 Euro |
| Energieverbrauch vollbeladen | 4,78 kWh |
| Kabellänge | 1,55 m |
| Gewicht mit Verpackung | 45,5 kg |
| Höhenverstellbarkeit | 15 mm |
| Höhe mit Verpackung | 89 cm |
| Tiefe mit Verpackung | 70,5 cm |
| Breite mit Verpackung | 63 cm |
| Gewichtete Kondensationseffizienz | 92 % |
| Leistungsaufnahme im Aus-Zustand | 0,12 W |
| Leistungsaufnahme im unausgeschalteten Zustand | 0,12 W |
| Frequenz | 50 Hz |
| Eingangsspannung | 230 V |
| Dauer des unausgeschalteten Zustands | 5 min |
| Programmdauer teilbeladen | 67 min |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 1533.672 Euro |
| Gewichtete Programmdauer | 129 min |
| Energieverbrauch teilbeladen | 2,26 kWh |
| Kondensationseffizienz teilbeladen | 91 % |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
| Lautstärke | 70 dB |
Bewertungen
Netter Support. Produkt super verpackt angekommen.
Sehr zufrieden mit meinem Einkauf
Top!
Super Ware, super Service!
Alles super 👍
Bin happy damit
Guter Preis, gutes Produkt
Alles bestens, super Service
Genau das was ich gebraucht hab
Bestes Preis-Leistungs-Verhältnis
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.