LG F6WR7012
Marke: LG
Preis: €449,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: f5145874-0eb2-4bf6-bc76-a0edf6812fce
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2025
Serie: LG Direct Drive
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: schwarz
Haushaltsgröße: großer Haushalt (5+ Personen)
Energieverbrauch Waschen: 47 kWh / 100 Zyklen
Füllmenge: 11 kg
Programmdauer Eco: 4:00 h
Wasserverbrauch: 54 Liter
Schleuderwirkungsklasse: A
Schleuderlautstärke: 75 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: B
max. Schleuderdrehzahl: 1.600 U/Min
Waschdauer: 240 min
Smarthome: Problembehandlung über App, WLAN
unterstützte App: LG ThinQ
Funktionen: Startzeitvorwahl, Nachlegefunktion, Signalton bei Programmende, Waschprogramme-Download
Ausstattung: verstellbare Gerätefüße, Anti Vibration
Sicherheitseinrichtungen: AquaStop, Wasserschutzsystem
Bedienungsart: Einknopf-Programmwahl
Display: LED, Touch-Display
Anzeigen: Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl, Türverriegelung
Hersteller-Besonderheiten: Direct Drive, TurboWash, Smart Diagnosis, AI DD, LoadSense
Bauart: freistehend, Side-by-Side fähig, säulenfähig, unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe
Trommelmaterial: Edelstahl
Motor-Typ: Inverter-Motor
Waschprogramme: Bettdecken/Kopfkissen, Wolle, Pflegeleicht, Standardprogramme, Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Eco-Programm, Sport/Outdoor/Synthetik, Schnell/Mix, Vorwäsche
Höhe: 85 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 56,5 cm
Gewicht: 70 kg
Technische Daten
| Waschmaschinentypen | Frontlader, Smart Waschmaschine |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2025 |
| Serie | LG Direct Drive |
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | schwarz |
| Haushaltsgröße | großer Haushalt (5+ Personen) |
| Energieverbrauch Waschen | 47 kWh / 100 Zyklen |
| Füllmenge | 11 kg |
| Programmdauer Eco | 4:00 h |
| Wasserverbrauch | 54 Liter |
| Schleuderwirkungsklasse | A |
| Schleuderlautstärke | 75 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| max. Schleuderdrehzahl | 1.600 U/Min |
| Waschdauer | 240 min |
| Smarthome | Problembehandlung über App, WLAN |
| unterstützte App | LG ThinQ |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Nachlegefunktion, Signalton bei Programmende, Waschprogramme-Download |
| Ausstattung | verstellbare Gerätefüße, Anti Vibration |
| Sicherheitseinrichtungen | AquaStop, Wasserschutzsystem |
| Bedienungsart | Einknopf-Programmwahl |
| Display | LED, Touch-Display |
| Anzeigen | Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl, Türverriegelung |
| Hersteller-Besonderheiten | Direct Drive, TurboWash, Smart Diagnosis, AI DD, LoadSense |
| Bauart | freistehend, Side-by-Side fähig, säulenfähig, unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe |
| Trommelmaterial | Edelstahl |
| Motor-Typ | Inverter-Motor |
| Waschprogramme | Bettdecken/Kopfkissen, Wolle, Pflegeleicht, Standardprogramme, Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Eco-Programm, Sport/Outdoor/Synthetik, Schnell/Mix, Vorwäsche |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 56,5 cm |
| Gewicht | 70 kg |
Bewertungen
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Wirklich begeistert
Super Preis-Leistung
Super Preis-Leistung
Schnell angekommen, alles super
Einfach nur super 😊
Perfekt!
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Sehr empfohlen! ⭐
Hat sich absolut gelohnt
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.