LG F6WV710P1
Marke: LG
Preis: €497,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: c457d4aa-952f-4883-8f3e-df5a12799166
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2021
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: schwarz
Haushaltsgröße: großer Haushalt (5+ Personen)
Energieeffizienzklasse: A
Füllmenge: 10,5 kg
Schleuderwirkungsklasse: A
Schleuderlautstärke: 73 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: B
max. Schleuderdrehzahl: 1.600 U/Min
Waschdauer: 240 min
Smarthome: App-Steuerung, WLAN
unterstützte App: LG ThinQ
Funktionen: Nachlegefunktion, Reinigungsprogramm, halbe Beladung, Textilerkennung
Ausstattung: Schontrommel
Sicherheitseinrichtungen: Wasserschutzsystem, Kindersicherung
Bedienungsart: Einknopf-Programmwahl, Sensor/Touch-Bedienung
Anzeige: Schleuderdrehzahl
Hersteller-Besonderheiten: AquaLock, TurboWash, Direct Drive
Bauart: freistehend
Türanschlag: links
Motor-Typ: Inverter-Motor
Waschprogramme: Vorwäsche, Dampfprogramm, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Wolle, Standardprogramme, Eco-Programm, Spezialprogramme, Schnellprogramme, Allergie/Antibakteriell/Hygiene
Höhe: 85 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 56,5 cm
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Stromverbrauch: 143 kWh/Jahr
Wasserverbrauch: 9.900 Liter/Jahr
Technische Daten
| Waschmaschinentypen | Frontlader, Smart Waschmaschine |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2021 |
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | schwarz |
| Haushaltsgröße | großer Haushalt (5+ Personen) |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Füllmenge | 10,5 kg |
| Schleuderwirkungsklasse | A |
| Schleuderlautstärke | 73 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| max. Schleuderdrehzahl | 1.600 U/Min |
| Waschdauer | 240 min |
| Smarthome | App-Steuerung, WLAN |
| unterstützte App | LG ThinQ |
| Funktionen | Nachlegefunktion, Reinigungsprogramm, halbe Beladung, Textilerkennung |
| Ausstattung | Schontrommel |
| Sicherheitseinrichtungen | Wasserschutzsystem, Kindersicherung |
| Bedienungsart | Einknopf-Programmwahl, Sensor/Touch-Bedienung |
| Anzeige | Schleuderdrehzahl |
| Hersteller-Besonderheiten | AquaLock, TurboWash, Direct Drive |
| Bauart | freistehend |
| Türanschlag | links |
| Motor-Typ | Inverter-Motor |
| Waschprogramme | Vorwäsche, Dampfprogramm, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Wolle, Standardprogramme, Eco-Programm, Spezialprogramme, Schnellprogramme, Allergie/Antibakteriell/Hygiene |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 56,5 cm |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Stromverbrauch | 143 kWh/Jahr |
| Wasserverbrauch | 9.900 Liter/Jahr |
Bewertungen
Guter Preis, gutes Produkt
Tut genau das was es soll
😊 Einfach toll
Genau das was ich gebraucht hab
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Würde ich immer wieder kaufen
Bin happy damit
Sehr zufrieden 👍
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.