LG RT80V9C
Marke: LG
Preis: €584,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 4321811a-719c-4e1f-beaa-1d93bfb1655d
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2024
Energieeffizienzklasse: C
Kondensationseffizienzklasse: A
Betriebsgeräusch: 62 dB
Füllmenge: 8 kg
Programmdauer: 183 min
Anschlusswert: 2.100 Watt
Netzabsicherung: 16 A
Stromverbrauch: 177 kWh/Jahr
Smarthome: Smart Diagnosis, Sprachsteuerung, Smart Pairing, Alexa kompatibel, Google kompatibel, WLAN, App Steuerung
Funktionen: Selbstreinigung, Reversierautomatik, Signalton am Programmende
Ausstattung: Trommelinnenbeleuchtung, Kondenswasserablauf, höhenverstellbare Füße
Sicherheitseinrichtung: Kindersicherung
Zeitvorwahl: 19 h
Displayanzeigen: Restzeit, Filterreinigung, Kondenswasserbehälterleerung
Sensor: Restfeuchte
Hersteller-Besonderheiten: Eco Hybrid, Smart ThinQ
Bauart: freistehend, Klarsichttür
Türanschlag: wechselbar, links
Trommelmaterial: Edelstahl
Aufstellvariante: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe
Ladeluke: Frontlader
Motor: Inverter Motor
Trockenprogramme: Eco, Automatikprogramm, Standardprogramme, Spezialprogramme, Kurz/Schnell, Handtücher, Download Programme, Anti-Allergie, Outdoor/Sport, Korbprogramm, Lüften, Bettdecken, Mischgewebe
Programmoptionen: Trocknungszeitwahl, Knitterschutz
Höhe: 85 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 60 cm
Gewicht: 56 kg
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 55.08 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013)
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 484.7499 Euro
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Trocknertyp | Wärmepumpentrockner |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2024 |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Kondensationseffizienzklasse | A |
| Betriebsgeräusch | 62 dB |
| Füllmenge | 8 kg |
| Programmdauer | 183 min |
| Anschlusswert | 2.100 Watt |
| Netzabsicherung | 16 A |
| Stromverbrauch | 177 kWh/Jahr |
| Smarthome | Smart Diagnosis, Sprachsteuerung, Smart Pairing, Alexa kompatibel, Google kompatibel, WLAN, App Steuerung |
| Funktionen | Selbstreinigung, Reversierautomatik, Signalton am Programmende |
| Ausstattung | Trommelinnenbeleuchtung, Kondenswasserablauf, höhenverstellbare Füße |
| Sicherheitseinrichtung | Kindersicherung |
| Zeitvorwahl | 19 h |
| Displayanzeigen | Restzeit, Filterreinigung, Kondenswasserbehälterleerung |
| Sensor | Restfeuchte |
| Hersteller-Besonderheiten | Eco Hybrid, Smart ThinQ |
| Bauart | freistehend, Klarsichttür |
| Türanschlag | wechselbar, links |
| Trommelmaterial | Edelstahl |
| Aufstellvariante | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe |
| Ladeluke | Frontlader |
| Motor | Inverter Motor |
| Trockenprogramme | Eco, Automatikprogramm, Standardprogramme, Spezialprogramme, Kurz/Schnell, Handtücher, Download Programme, Anti-Allergie, Outdoor/Sport, Korbprogramm, Lüften, Bettdecken, Mischgewebe |
| Programmoptionen | Trocknungszeitwahl, Knitterschutz |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Gewicht | 56 kg |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 55.08 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013) |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 484.7499 Euro |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Wirklich klasse und fair im Preis
Preis-Leistung einfach perfekt
Versand war zügig, Artikel super
Perfekt für meine Zwecke
Kaufe ich gerne wieder
Großes Lob!
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Einfach nur super 😊
Besser als erwartet
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.