Miele TCA230WP
Marke: Miele
Preis: €809,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 01310806-c497-4d55-9efb-6305e0c823d6
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2022
Serie: Miele T1
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: weiß
Energieeffizienzklasse: E
Kondensationseffizienzklasse: A
Betriebsgeräusch: 66 dB
Füllmenge: 7 kg
Programmdauer: 155 min
Anschlusswert: 1.100 Watt
Netzabsicherung: 10 A
Stromverbrauch: 208 kWh/Jahr
Funktionen: Startzeitvorwahl, Nachlegefunktion
Ausstattung: Display, Trommelinnenbeleuchtung, Wärmepumpe, Flusenfilter, wartungsfreier Wärmetauscher, Kondensatbehälter, Kondenswasserablauf
Sicherheitseinrichtung: PIN-Code Verriegelung
Bedienelemente: Einknopf-Programmwahl, Touch Control Tasten
Display: LED
Displayanzeigen: Restzeit, Filterreinigung, Kondenswasserbehälterleerung
Sensor: Restfeuchte
Hersteller-Besonderheiten: FragranceDos
Bauart: freistehend, Sichtschutztür
Türanschlag: links
Aufstellvarianten: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, säulenfähig, side-by-side-fähig
Ladeluke: Frontlader
Trockenprogramme: Wolle, Standardprogramme, Spezialprogramme, Jeans, Hemden/Blusen, Bettwäsche, Baumwolle, Bügelleicht, Extratrocken, Schranktrocken, Lüften, Imprägnieren, Kurz/Schnell
Programmoptionen: Schonen, Knitterschutz
Höhe: 85 cm
Breite: 59,6 cm
Tiefe: 64 cm
Tiefe bei geöffneter Tür: 105,4 cm
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013)
Material Einfüllöffnung: Kunststoff
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 569.6496 Euro
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Trocknertyp | Wärmepumpentrockner |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2022 |
| Serie | Miele T1 |
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | weiß |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Kondensationseffizienzklasse | A |
| Betriebsgeräusch | 66 dB |
| Füllmenge | 7 kg |
| Programmdauer | 155 min |
| Anschlusswert | 1.100 Watt |
| Netzabsicherung | 10 A |
| Stromverbrauch | 208 kWh/Jahr |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Nachlegefunktion |
| Ausstattung | Display, Trommelinnenbeleuchtung, Wärmepumpe, Flusenfilter, wartungsfreier Wärmetauscher, Kondensatbehälter, Kondenswasserablauf |
| Sicherheitseinrichtung | PIN-Code Verriegelung |
| Bedienelemente | Einknopf-Programmwahl, Touch Control Tasten |
| Display | LED |
| Displayanzeigen | Restzeit, Filterreinigung, Kondenswasserbehälterleerung |
| Sensor | Restfeuchte |
| Hersteller-Besonderheiten | FragranceDos |
| Bauart | freistehend, Sichtschutztür |
| Türanschlag | links |
| Aufstellvarianten | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, säulenfähig, side-by-side-fähig |
| Ladeluke | Frontlader |
| Trockenprogramme | Wolle, Standardprogramme, Spezialprogramme, Jeans, Hemden/Blusen, Bettwäsche, Baumwolle, Bügelleicht, Extratrocken, Schranktrocken, Lüften, Imprägnieren, Kurz/Schnell |
| Programmoptionen | Schonen, Knitterschutz |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 59,6 cm |
| Tiefe | 64 cm |
| Tiefe bei geöffneter Tür | 105,4 cm |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013) |
| Material Einfüllöffnung | Kunststoff |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 569.6496 Euro |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Immer wieder gerne
Wirklich klasse und fair im Preis
Immer wieder gerne
Da passt alles...
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Macht das was es soll, und mehr!
Bin happy damit
Für den Preis echt klasse
Sehr empfohlen! ⭐
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.