Miele TCC230WP
Marke: Miele
Preis: €854,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: afa6228a-b7f8-4f4c-b608-a992c2d98ddb
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2001
Serie: Miele T1
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: weiß
Energieeffizienzklasse: D
Kondensationseffizienzklasse: A
Betriebsgeräusch: 66 dB
Füllmenge: 8 kg
Programmdauer: 165 min
Anschlusswert: 1.100 Watt
Netzabsicherung: 10 A
Stromverbrauch: 192 kWh/Jahr
Funktionen: Reversierautomatik, Nachlegefunktion, justierbare Wäscheparfümierung
Ausstattung: wartungsfreier Wärmetauscher, optische Schnittstelle, Trommelinnenbeleuchtung, Kondensatbehälter, Wärmepumpe, Kondenswasserablauf, Schontrommel
Bedienelemente: Einknopf-Programmwahl
Zeitvorwahl: 24 h
Display: LED
Displayanzeigen: Wärmetauscher, Restzeit, Filterreinigung, Kondenswasserbehälterleerung
Sensor: Restfeuchte
Hersteller-Besonderheiten: FragranceDos, EcoDry, PerfectDry
Bauart: freistehend, Sichtschutztür
Türanschlag: links
Aufstellvarianten: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, säulenfähig, side-by-side-fähig
Ladeluke: Frontlader
Trockenprogramme: Lüften, Standardprogramme, Spezialprogramme, Kurz/Schnell, Hemden/Blusen, Jeans, Imprägnieren, Bügelfrei, Korbprogramm
Programmoptionen: Knitterschutz, Schonen
Höhe: 85 cm
Breite: 59,6 cm
Tiefe: 64 cm
Tiefe bei geöffneter Tür: 105,4 cm
Gewicht: 57 kg
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 58.43 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013)
Material Einfüllöffnung: Kunststoff
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 525.83 Euro
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Trocknertyp | Wärmepumpentrockner |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2001 |
| Serie | Miele T1 |
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | weiß |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Kondensationseffizienzklasse | A |
| Betriebsgeräusch | 66 dB |
| Füllmenge | 8 kg |
| Programmdauer | 165 min |
| Anschlusswert | 1.100 Watt |
| Netzabsicherung | 10 A |
| Stromverbrauch | 192 kWh/Jahr |
| Funktionen | Reversierautomatik, Nachlegefunktion, justierbare Wäscheparfümierung |
| Ausstattung | wartungsfreier Wärmetauscher, optische Schnittstelle, Trommelinnenbeleuchtung, Kondensatbehälter, Wärmepumpe, Kondenswasserablauf, Schontrommel |
| Bedienelemente | Einknopf-Programmwahl |
| Zeitvorwahl | 24 h |
| Display | LED |
| Displayanzeigen | Wärmetauscher, Restzeit, Filterreinigung, Kondenswasserbehälterleerung |
| Sensor | Restfeuchte |
| Hersteller-Besonderheiten | FragranceDos, EcoDry, PerfectDry |
| Bauart | freistehend, Sichtschutztür |
| Türanschlag | links |
| Aufstellvarianten | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, säulenfähig, side-by-side-fähig |
| Ladeluke | Frontlader |
| Trockenprogramme | Lüften, Standardprogramme, Spezialprogramme, Kurz/Schnell, Hemden/Blusen, Jeans, Imprägnieren, Bügelfrei, Korbprogramm |
| Programmoptionen | Knitterschutz, Schonen |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 59,6 cm |
| Tiefe | 64 cm |
| Tiefe bei geöffneter Tür | 105,4 cm |
| Gewicht | 57 kg |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 58.43 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013) |
| Material Einfüllöffnung | Kunststoff |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 525.83 Euro |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Ware ist top, Lieferung super
Danke, sehr zufrieden
Alles bestens, keine Mängel
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.