Miele TWC 640 WP
Marke: Miele
Preis: €854,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 51dfd4b5-9ee4-479f-b614-c729935d8cb0
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2024
Serie: Miele T1
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: schwarz
Energieeffizienzklasse: C
Kondensationseffizienzklasse: A
Betriebsgeräusch: 66 dB
Füllmenge: 8 kg
Programmdauer: 170 min
Anschlusswert: 1.100 Watt
Stromverbrauch: 172 kWh/Jahr
Smarthome: WLAN, App Steuerung
Funktionen: Wasserhärteprogrammierung, Startzeitvorwahl, Nachlegefunktion, Signalton am Programmende
Ausstattung: Display, höhenverstellbare Füße, Kondensatbehälter, Wärmepumpe, Trommelinnenbeleuchtung, wartungsfreier Wärmetauscher, Schontrommel, Kondenswasserablauf
Sicherheitseinrichtungen: PIN-Code Verriegelung, Kindersicherung
Zeitvorwahl: 24 h
Displayanzeigen: Restzeit, Verflusung, Kondenswasserbehälterleerung
Sensor: Restfeuchte
Hersteller-Besonderheiten: EcoSpeed, EcoDry, Miele@home
Bauart: freistehend, Klarsichttür
Türanschlag: links, wechselbar
Aufstellvarianten: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, säulenfähig, side-by-side-fähig
Ladeluke: Frontlader
Trockenprogramme: Baumwolle, Wolle, Bettwäsche, Hemden/Blusen, Starktrocken, Spezialprogramme, Kurz/Schnell, Eco, Lüften
Programmoptionen: Knitterschutz
Höhe: 85 cm
Breite: 59,6 cm
Tiefe: 64,3 cm
Tiefe bei geöffneter Tür: 107,7 cm
Gewicht: 56 kg
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 52.3396 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013)
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 471.0564 Euro
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Trocknertyp | Wärmepumpentrockner |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2024 |
| Serie | Miele T1 |
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | schwarz |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Kondensationseffizienzklasse | A |
| Betriebsgeräusch | 66 dB |
| Füllmenge | 8 kg |
| Programmdauer | 170 min |
| Anschlusswert | 1.100 Watt |
| Stromverbrauch | 172 kWh/Jahr |
| Smarthome | WLAN, App Steuerung |
| Funktionen | Wasserhärteprogrammierung, Startzeitvorwahl, Nachlegefunktion, Signalton am Programmende |
| Ausstattung | Display, höhenverstellbare Füße, Kondensatbehälter, Wärmepumpe, Trommelinnenbeleuchtung, wartungsfreier Wärmetauscher, Schontrommel, Kondenswasserablauf |
| Sicherheitseinrichtungen | PIN-Code Verriegelung, Kindersicherung |
| Zeitvorwahl | 24 h |
| Displayanzeigen | Restzeit, Verflusung, Kondenswasserbehälterleerung |
| Sensor | Restfeuchte |
| Hersteller-Besonderheiten | EcoSpeed, EcoDry, Miele@home |
| Bauart | freistehend, Klarsichttür |
| Türanschlag | links, wechselbar |
| Aufstellvarianten | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, säulenfähig, side-by-side-fähig |
| Ladeluke | Frontlader |
| Trockenprogramme | Baumwolle, Wolle, Bettwäsche, Hemden/Blusen, Starktrocken, Spezialprogramme, Kurz/Schnell, Eco, Lüften |
| Programmoptionen | Knitterschutz |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 59,6 cm |
| Tiefe | 64,3 cm |
| Tiefe bei geöffneter Tür | 107,7 cm |
| Gewicht | 56 kg |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 52.3396 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013) |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 471.0564 Euro |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Immer wieder gerne hier
Danke, sehr zufrieden
Einfach nur super 😊
Wirklich klasse Ware
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.