Samsung DV90DG6845LKU3
Marke: Samsung
Preis: €719,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: f8bc7cb0-d01a-4b2e-b17e-c17a12ca9a4c
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2025
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: schwarz
Energieeffizienzklasse: A
Energieverbrauch Trocknen: 79 kWh / 100 Zyklen
Kondensationseffizienz vollbeladen: 88 %
Luftschallemissionsklasse: B
Betriebsgeräusch: 64 dB
Füllmenge: 9 kg
Programmdauer Eco: 4:45 h
Smarthome: App Steuerung, WLAN
unterstützte App: SmartThings App
Funktionen: Automatik-Funktionen, einstellbare Trockendauer
Ausstattung: Trommelinnenbeleuchtung, Diamond Pflegetrommel
Sicherheitseinrichtung: Kindersicherung
Bedienelemente: Einknopf-Programmwahl
Displayanzeigen: Endezeit, Restzeit
Sensor: Restfeuchte
Hersteller-Besonderheiten: AI Dry+, AirWash, Hygiene Care, Smart Control, OptimalDry
Bauart: freistehend
Türanschlag: wechselbar
Trommelmaterial: Edelstahl
Aufstellvariante: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe
Ladeluke: Frontlader
Motor: Inverter Motor
Trockenprogramme: Hygiene, Mischgewebe, Bügeltrocken, Outdoor/Sport, Feinwäsche, Automatikprogramm, Hemden/Blusen, Baumwolle, Eco, Bettwäsche, Wolle
Programmoptionen: Knitterschutz
Höhe: 85 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 60 cm
Gewicht: 50 kg
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013)
Haushaltsgröße: für 5+ Personen
Technische Daten
| Produkttypen | Kondenstrockner, Wärmepumpentrockner |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2025 |
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | schwarz |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieverbrauch Trocknen | 79 kWh / 100 Zyklen |
| Kondensationseffizienz vollbeladen | 88 % |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| Betriebsgeräusch | 64 dB |
| Füllmenge | 9 kg |
| Programmdauer Eco | 4:45 h |
| Smarthome | App Steuerung, WLAN |
| unterstützte App | SmartThings App |
| Funktionen | Automatik-Funktionen, einstellbare Trockendauer |
| Ausstattung | Trommelinnenbeleuchtung, Diamond Pflegetrommel |
| Sicherheitseinrichtung | Kindersicherung |
| Bedienelemente | Einknopf-Programmwahl |
| Displayanzeigen | Endezeit, Restzeit |
| Sensor | Restfeuchte |
| Hersteller-Besonderheiten | AI Dry+, AirWash, Hygiene Care, Smart Control, OptimalDry |
| Bauart | freistehend |
| Türanschlag | wechselbar |
| Trommelmaterial | Edelstahl |
| Aufstellvariante | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe |
| Ladeluke | Frontlader |
| Motor | Inverter Motor |
| Trockenprogramme | Hygiene, Mischgewebe, Bügeltrocken, Outdoor/Sport, Feinwäsche, Automatikprogramm, Hemden/Blusen, Baumwolle, Eco, Bettwäsche, Wolle |
| Programmoptionen | Knitterschutz |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Gewicht | 50 kg |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013) |
| Haushaltsgröße | für 5+ Personen |
Bewertungen
Einfach nur gut
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Jederzeit wieder hier
Bin happy damit
Sehr zu empfehlen
Top, vielen Dank!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.