Samsung DV91TA040AE/EG
Marke: Samsung
Preis: €494,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 193e2c7d-8b8e-4695-85eb-6f3bc77fef5c
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2021
Farbe: weiß
Kondensationseffizienzklasse: B
Betriebsgeräusch: 65 dB
Füllmenge: 9 kg
Programmdauer: 210 min
Stromverbrauch: 258 kWh/Jahr
Funktionen: Reversierautomatik, einstellbare Trockendauer
Ausstattung: Diamond Pflegetrommel, Schontrommel, Wärmepumpe, Trommelinnenbeleuchtung, Kondenswasserablauf
Bedienelemente: Einknopf-Programmwahl, Touch Control Tasten
Display: LED
Displayanzeige: Trockengrad
Hersteller-Besonderheiten: OptimalDry, SmartCheck
Bauart: freistehend, Klarsichttür
Türanschlag: wechselbar
Aufstellvarianten: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, säulenfähig
Ladeluke: Frontlader
Anzahl Trockenprogramme: 14
Trockenprogramme: Lüften, Wolle, Kurz/Schnell, Standardprogramme, Spezialprogramme, große Wäschstücke, Hemden/Blusen, Outdoor/Sport, Handtücher, Zeitprogramm
Programmoptionen: Knitterschutz
Höhe: 85 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 65 cm
Gewicht: 49 kg
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 78.5094 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013)
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 706.5846 Euro
Haushaltsgröße: für 5+ Personen
Technische Daten
| Produkttypen | Wärmepumpentrockner, Kondenstrockner |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2021 |
| Farbe | weiß |
| Kondensationseffizienzklasse | B |
| Betriebsgeräusch | 65 dB |
| Füllmenge | 9 kg |
| Programmdauer | 210 min |
| Stromverbrauch | 258 kWh/Jahr |
| Funktionen | Reversierautomatik, einstellbare Trockendauer |
| Ausstattung | Diamond Pflegetrommel, Schontrommel, Wärmepumpe, Trommelinnenbeleuchtung, Kondenswasserablauf |
| Bedienelemente | Einknopf-Programmwahl, Touch Control Tasten |
| Display | LED |
| Displayanzeige | Trockengrad |
| Hersteller-Besonderheiten | OptimalDry, SmartCheck |
| Bauart | freistehend, Klarsichttür |
| Türanschlag | wechselbar |
| Aufstellvarianten | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, säulenfähig |
| Ladeluke | Frontlader |
| Anzahl Trockenprogramme | 14 |
| Trockenprogramme | Lüften, Wolle, Kurz/Schnell, Standardprogramme, Spezialprogramme, große Wäschstücke, Hemden/Blusen, Outdoor/Sport, Handtücher, Zeitprogramm |
| Programmoptionen | Knitterschutz |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 65 cm |
| Gewicht | 49 kg |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 78.5094 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013) |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 706.5846 Euro |
| Haushaltsgröße | für 5+ Personen |
Bewertungen
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Wirklich klasse Ware
Macht das was es soll, und mehr!
Für den Preis echt klasse
Top, vielen Dank!
Wirklich begeistert
Alles super, immer wieder gerne! ⭐
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
Besser als erwartet 😊
Definitiv mein nächster Einkauf hier
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.