Samsung DV9TDG52A0AE/EG
Marke: Samsung
Preis: €529,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: d7153928-a863-48a1-8f87-7c659c5c47a1
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2025
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: schwarz
Energieeffizienzklasse: C
Kondensationseffizienzklasse: B
Betriebsgeräusch: 65 dB
Füllmenge: 9 kg
Programmdauer: 220 min
Trommelvolumen: 115 Liter
Anschlusswert: 1.200 Watt
Stromverbrauch: 194 kWh/Jahr
Smarthome: WLAN, App Steuerung, Sprachsteuerung, Bixby kompatibel, Alexa kompatibel, Google kompatibel
unterstützte App: SmartThings App
Funktionen: Waschprogramme-Download, Signalton am Programmende, Signalton an/aus
Ausstattung: Trommelinnenbeleuchtung, höhenverstellbare Füße
Sicherheitseinrichtung: Kindersicherung
Display: LED
Sensor: Restfeuchte
Bauart: freistehend, Klarsichttür
Türanschlag: rechts, wechselbar
Aufstellvarianten: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, side-by-side-fähig
Ladeluke: Frontlader
Motor: Inverter Motor
Trockenprogramme: Auffrischen, Hygiene, Starktrocken, Spezialprogramme, Kurz/Schnell, Automatikprogramm, Download Programme, Mischgewebe, große Wäschstücke, Bettdecken, Handtücher, Lüften, Zeitprogramm
Programmoptionen: Trocknungsgrad, Trocknungszeitwahl, Knitterschutz
Höhe: 85 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 60 cm
Bullauge Einfüllöffnung: 31,5 cm
Gewicht: 48 kg
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 59.0342 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013)
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 531.3078 Euro
Haushaltsgröße: für 5+ Personen
Technische Daten
| Trocknertyp | Wärmepumpentrockner |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2025 |
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | schwarz |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Kondensationseffizienzklasse | B |
| Betriebsgeräusch | 65 dB |
| Füllmenge | 9 kg |
| Programmdauer | 220 min |
| Trommelvolumen | 115 Liter |
| Anschlusswert | 1.200 Watt |
| Stromverbrauch | 194 kWh/Jahr |
| Smarthome | WLAN, App Steuerung, Sprachsteuerung, Bixby kompatibel, Alexa kompatibel, Google kompatibel |
| unterstützte App | SmartThings App |
| Funktionen | Waschprogramme-Download, Signalton am Programmende, Signalton an/aus |
| Ausstattung | Trommelinnenbeleuchtung, höhenverstellbare Füße |
| Sicherheitseinrichtung | Kindersicherung |
| Display | LED |
| Sensor | Restfeuchte |
| Bauart | freistehend, Klarsichttür |
| Türanschlag | rechts, wechselbar |
| Aufstellvarianten | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, side-by-side-fähig |
| Ladeluke | Frontlader |
| Motor | Inverter Motor |
| Trockenprogramme | Auffrischen, Hygiene, Starktrocken, Spezialprogramme, Kurz/Schnell, Automatikprogramm, Download Programme, Mischgewebe, große Wäschstücke, Bettdecken, Handtücher, Lüften, Zeitprogramm |
| Programmoptionen | Trocknungsgrad, Trocknungszeitwahl, Knitterschutz |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Bullauge Einfüllöffnung | 31,5 cm |
| Gewicht | 48 kg |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 59.0342 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013) |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 531.3078 Euro |
| Haushaltsgröße | für 5+ Personen |
Bewertungen
Top Qualität, schnelle Lieferung!
Der Artikel ist richtig gut. Versand war auch super schnell.
Lieferung super schnell, Qualität top
Genau das was ich gebraucht hab
Kommt schnell an, top in Ordnung
Super für den Preis
Sehr gute Qualität
Schnell angekommen, alles super
Bestell ich nochmal, no doubt
Kein Grund zur Beschwerde
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.