Samsung WD90DG5B15BB/EG
Marke: Samsung
Preis: €656,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 7a196cc4-b84f-4cdf-b430-59f3a3463cd3
Beschreibung
Farbe: schwarz
Farbe Bullauge: schwarz
Haushaltsgröße: großer Haushalt (5+ Personen)
Energieeffizienzklasse: D
Energieeffizienzklasse Waschen: A
Energieverbrauch Waschen & Trocknen: 308 kWh / 100 Zyklen
Energieverbrauch Waschen: 44 kWh / 100 Zyklen
Trocknen: 6 kg
Waschen: 9 kg
Wasserverbrauch Waschen & Trocknen: 90 L
Wasserverbrauch Waschen: 50 L
Programmdauer Waschen & Trocknen: 7:32 h
Programmdauer Waschen: 3:48 h
Schleuderwirkungsklasse: B
Schleuderlautstärke: 72 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: A
maximale Schleuderdrehzahl: 1.400 U/min
Waschdauer: 228 min
Anschlusswert: 2.300 Watt
Smarthome: WLAN, KI Unterstützung, Sprachsteuerung, Steuerung per Smartphone
unterstützte App: SmartThings
Funktionen: Beladungserkennung, Mengenautomatik, variable Temperaturwahl, variable Schleuderdrehzahl, Endzeitvorwahl
Ausstattung: verstellbare Gerätefüße
Sicherheitseinrichtungen: Kindersicherung, AquaStop, Wasserauslaufschutz, Unwuchtkontrolle, Überspannungsschutz
Bedienelemente: Programm-Drehknopf, TouchControl-Tasten
Display: LED
Hersteller-Besonderheiten: Eco Bubble, AI EcoBubble
Ladeluke: Frontlader
Trocknung durch: Kondensation
Türanschlag: links
Trommelmaterial: Edelstahl
Waschprogramme: Eco, Standardprogramme, Sonderprogramme, Pflegeleichtes, Mikroplastik, Hygiene, Mischwäsche, Trommelreinigung, Vorwäsche/Einweichen, ohne Schleudern
Trockenprogramme: Auffrischen, Zeitprogramm
Programmoptionen: Extraspülen, + Trocknen
Höhe: 85 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 60 cm
Tiefe bei geschlossener Tür: 63,5 cm
Tiefe bei geöffneter Tür: 110 cm
Gewicht: 77 kg
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Stellbreite: breit
Technische Daten
| Produkttyp | freistehender Waschtrockner |
|---|---|
| Farbe | schwarz |
| Farbe Bullauge | schwarz |
| Haushaltsgröße | großer Haushalt (5+ Personen) |
| Energieeffizienzklasse | D |
| Energieeffizienzklasse Waschen | A |
| Energieverbrauch Waschen & Trocknen | 308 kWh / 100 Zyklen |
| Energieverbrauch Waschen | 44 kWh / 100 Zyklen |
| Trocknen | 6 kg |
| Waschen | 9 kg |
| Wasserverbrauch Waschen & Trocknen | 90 L |
| Wasserverbrauch Waschen | 50 L |
| Programmdauer Waschen & Trocknen | 7:32 h |
| Programmdauer Waschen | 3:48 h |
| Schleuderwirkungsklasse | B |
| Schleuderlautstärke | 72 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | A |
| maximale Schleuderdrehzahl | 1.400 U/min |
| Waschdauer | 228 min |
| Anschlusswert | 2.300 Watt |
| Smarthome | WLAN, KI Unterstützung, Sprachsteuerung, Steuerung per Smartphone |
| unterstützte App | SmartThings |
| Funktionen | Beladungserkennung, Mengenautomatik, variable Temperaturwahl, variable Schleuderdrehzahl, Endzeitvorwahl |
| Ausstattung | verstellbare Gerätefüße |
| Sicherheitseinrichtungen | Kindersicherung, AquaStop, Wasserauslaufschutz, Unwuchtkontrolle, Überspannungsschutz |
| Bedienelemente | Programm-Drehknopf, TouchControl-Tasten |
| Display | LED |
| Hersteller-Besonderheiten | Eco Bubble, AI EcoBubble |
| Ladeluke | Frontlader |
| Trocknung durch | Kondensation |
| Türanschlag | links |
| Trommelmaterial | Edelstahl |
| Waschprogramme | Eco, Standardprogramme, Sonderprogramme, Pflegeleichtes, Mikroplastik, Hygiene, Mischwäsche, Trommelreinigung, Vorwäsche/Einweichen, ohne Schleudern |
| Trockenprogramme | Auffrischen, Zeitprogramm |
| Programmoptionen | Extraspülen, + Trocknen |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 60 cm |
| Tiefe bei geschlossener Tür | 63,5 cm |
| Tiefe bei geöffneter Tür | 110 cm |
| Gewicht | 77 kg |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Stellbreite | breit |
Bewertungen
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Einfach nur super 😊
Bin begeistert von der Qualität
Kann ich nur empfehlen
Kaufe ich gerne wieder
Alles bestens
Schnell geliefert und alles ok
Tut genau das was es soll
Jederzeit wieder hier
Perfekt für meine Zwecke
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.