Sharp ES-NFA612BW1NA-DE
Marke: Sharp
Preis: €310,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 8619daad-9b1c-4fa7-ad85-be23d22fd7e1
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2025
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: schwarz
Energieverbrauch Waschen: 42 kWh / 100 Zyklen
Füllmenge: 6 kg
Programmdauer Eco: 3:18 h
Wasserverbrauch: 43 Liter
Schleuderwirkungsklasse: B
Schleuderlautstärke: 75 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: B
max. Schleuderdrehzahl: 1.200 U/Min
Trommelvolumen: 44 Liter
Waschdauer: 198 min
Anschlusswert: 2.100 Watt
Funktionen: Startzeitvorwahl, anpassbare Temperatur, anpassbare Schleuderdrehzahl, Signalton bei Programmende
Ausstattung: verstellbare Gerätefüße
Sicherheitseinrichtungen: Unwuchtkontrolle, Kindersicherung, AquaStop, Schaumregulierung, Wasserschutzsystem, Überlaufschutz
Zeitvorwahl: 23 h
Bedienungsart: Einknopf-Programmwahl
Display: LED
Anzeigen: Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl
Hersteller-Besonderheiten: AllergySmart, AquaBall, AquaStop
Bauart: freistehend, Side-by-Side fähig, unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, unterbaufähig, säulenfähig
Türanschlag: links
Motor-Typ: Inverter-Motor
Anzahl Waschprogramme: 15
Waschprogramme: Wolle, Vorwäsche, Pflegeleicht, Dunkle Wäsche/Jeans, Standardprogramme, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Eco-Programm, Baumwolle
Höhe: 84,5 cm
Breite: 59,7 cm
Tiefe: 49,7 cm
Gewicht: 64 kg
Technische Daten
| Waschmaschinentyp | Frontlader |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2025 |
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | schwarz |
| Energieverbrauch Waschen | 42 kWh / 100 Zyklen |
| Füllmenge | 6 kg |
| Programmdauer Eco | 3:18 h |
| Wasserverbrauch | 43 Liter |
| Schleuderwirkungsklasse | B |
| Schleuderlautstärke | 75 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | B |
| max. Schleuderdrehzahl | 1.200 U/Min |
| Trommelvolumen | 44 Liter |
| Waschdauer | 198 min |
| Anschlusswert | 2.100 Watt |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, anpassbare Temperatur, anpassbare Schleuderdrehzahl, Signalton bei Programmende |
| Ausstattung | verstellbare Gerätefüße |
| Sicherheitseinrichtungen | Unwuchtkontrolle, Kindersicherung, AquaStop, Schaumregulierung, Wasserschutzsystem, Überlaufschutz |
| Zeitvorwahl | 23 h |
| Bedienungsart | Einknopf-Programmwahl |
| Display | LED |
| Anzeigen | Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl |
| Hersteller-Besonderheiten | AllergySmart, AquaBall, AquaStop |
| Bauart | freistehend, Side-by-Side fähig, unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, unterbaufähig, säulenfähig |
| Türanschlag | links |
| Motor-Typ | Inverter-Motor |
| Anzahl Waschprogramme | 15 |
| Waschprogramme | Wolle, Vorwäsche, Pflegeleicht, Dunkle Wäsche/Jeans, Standardprogramme, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Eco-Programm, Baumwolle |
| Höhe | 84,5 cm |
| Breite | 59,7 cm |
| Tiefe | 49,7 cm |
| Gewicht | 64 kg |
Bewertungen
Würde sofort wieder bestellen 😊
Perfekt für meine Zwecke
Da passt alles...
Versand war zügig, Artikel super
Genau wie beschrieben, bin zufrieden
Einfach nur gut
Alles super geklappt. Werde ich nochmal bestellen.
10/10 würde ich nochmal machen
Absolute Empfehlung!
Perfekt verpackt und schnell da
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.