Siemens WG44B2FCB
Marke: Siemens
Preis: €719,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: c29e58e2-ec14-4a5c-9b46-0060a32690e7
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2024
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: schwarz
Haushaltsgröße: großer Haushalt (5+ Personen)
Geräuschpegel: leise
Energieeffizienzklasse: A
Energieverbrauch Waschen: 40 kWh / 100 Zyklen
Füllmenge: 9 kg
Programmdauer Eco: 3:48 h
Wasserverbrauch: 50 Liter
Schleuderwirkungsklasse: B
Schleuderlautstärke: 70 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: A
max. Schleuderdrehzahl: 1.275 U/Min
Smarthome: WLAN
Funktionen: Startzeitvorwahl, Signalton bei Programmende
Sicherheitseinrichtung: Wasserschutzsystem
Bedienungsart: Einknopf-Programmwahl
Display: LED
Anzeige: Restlaufzeit
Hersteller-Besonderheiten: Home Connect
Bauart: freistehend, unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe
Türanschlag: links
Waschprogramme: Spülen/Schleudern/Abpumpen, Koch-/Buntwäsche
Höhe: 84,5 cm
Breite: 59,8 cm
Tiefe: 59 cm
Technische Daten
| Waschmaschinentypen | Frontlader, Smart Waschmaschine |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2024 |
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | schwarz |
| Haushaltsgröße | großer Haushalt (5+ Personen) |
| Geräuschpegel | leise |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieverbrauch Waschen | 40 kWh / 100 Zyklen |
| Füllmenge | 9 kg |
| Programmdauer Eco | 3:48 h |
| Wasserverbrauch | 50 Liter |
| Schleuderwirkungsklasse | B |
| Schleuderlautstärke | 70 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | A |
| max. Schleuderdrehzahl | 1.275 U/Min |
| Smarthome | WLAN |
| Funktionen | Startzeitvorwahl, Signalton bei Programmende |
| Sicherheitseinrichtung | Wasserschutzsystem |
| Bedienungsart | Einknopf-Programmwahl |
| Display | LED |
| Anzeige | Restlaufzeit |
| Hersteller-Besonderheiten | Home Connect |
| Bauart | freistehend, unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe |
| Türanschlag | links |
| Waschprogramme | Spülen/Schleudern/Abpumpen, Koch-/Buntwäsche |
| Höhe | 84,5 cm |
| Breite | 59,8 cm |
| Tiefe | 59 cm |
Bewertungen
Jederzeit wieder
Alles klar, perfekt!
Direkt funktioniert, alles i.O.
Ware ist top, Lieferung super
Großes Lob!
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
😊 Einfach toll
Hat sich absolut gelohnt
Einfach nur gut
Bin happy damit
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.