Siemens WG44G2Z20
Marke: Siemens
Preis: €698,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 10f1bc21-1c89-4cc9-afe1-a1919eb2d5c4
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2023
Serie: Siemens IQ500
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: schwarz
Haushaltsgröße: großer Haushalt (5+ Personen)
Energieeffizienzklasse: A
Energieverbrauch Waschen: 46 kWh / 100 Zyklen
Füllmenge: 9 kg
Wasserverbrauch: 48 Liter
Schleuderlautstärke: 71 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: A
max. Schleuderdrehzahl: 1.400 U/Min
Waschdauer: 228 min
Waschdauer (Kurzprogramm): 15 min
Funktionen: anpassbare Temperatur, anpassbare Schleuderdrehzahl, ohne Schleudern/Spülstopp, Knitterschutz, Nachlegefunktion, Signalton bei Programmende, Antifleckensystem, Reinigungsprogramm, Erinnerung an Reinigung, Endzeitvorwahl
Ausstattung: Beladungssensor, Leichtreinigungsschublade, Anti Vibration
Sicherheitseinrichtungen: Unwuchtkontrolle, Schaumregulierung, Wasserschutzsystem, Kindersicherung, AquaStop
Bedienungsart: Einknopf-Programmwahl, Sensor/Touch-Bedienung
Display: LED
Anzeigen: Programmablaufstatus, Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl, Temperatur, Beladungsempfehlung, Endezeit
Hersteller-Besonderheiten: AquaSecure, WaterPerfect Plus, iQdrive, varioSpeed, softTrommel, AntiVibrationDesign
Bauart: freistehend, unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe
Türanschlag: links
Waschprogramme: Standardprogramme, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Spezialprogramme, Schnellprogramme, Eco-Programm, Extra Spülen, Flecken/Intensiv, Vorwäsche, Blusen/Hemden, Sport/Outdoor/Synthetik, Kaltwäsche, Dampfprogramm, Allergie/Antibakteriell/Hygiene
Höhe: 84,8 cm
Breite: 59,8 cm
Tiefe: 59 cm
Tiefe bei geschlossener Tür: 63,6 cm
Tiefe bei geöffneter Tür: 107,3 cm
Bullauge Einfüllöffnung: 32 cm
Gewicht: 72,7 kg
Türöffnungswinkel: 165 °
Technische Daten
| Waschmaschinentyp | Frontlader |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2023 |
| Serie | Siemens IQ500 |
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | schwarz |
| Haushaltsgröße | großer Haushalt (5+ Personen) |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieverbrauch Waschen | 46 kWh / 100 Zyklen |
| Füllmenge | 9 kg |
| Wasserverbrauch | 48 Liter |
| Schleuderlautstärke | 71 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | A |
| max. Schleuderdrehzahl | 1.400 U/Min |
| Waschdauer | 228 min |
| Waschdauer (Kurzprogramm) | 15 min |
| Funktionen | anpassbare Temperatur, anpassbare Schleuderdrehzahl, ohne Schleudern/Spülstopp, Knitterschutz, Nachlegefunktion, Signalton bei Programmende, Antifleckensystem, Reinigungsprogramm, Erinnerung an Reinigung, Endzeitvorwahl |
| Ausstattung | Beladungssensor, Leichtreinigungsschublade, Anti Vibration |
| Sicherheitseinrichtungen | Unwuchtkontrolle, Schaumregulierung, Wasserschutzsystem, Kindersicherung, AquaStop |
| Bedienungsart | Einknopf-Programmwahl, Sensor/Touch-Bedienung |
| Display | LED |
| Anzeigen | Programmablaufstatus, Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl, Temperatur, Beladungsempfehlung, Endezeit |
| Hersteller-Besonderheiten | AquaSecure, WaterPerfect Plus, iQdrive, varioSpeed, softTrommel, AntiVibrationDesign |
| Bauart | freistehend, unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe |
| Türanschlag | links |
| Waschprogramme | Standardprogramme, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Spezialprogramme, Schnellprogramme, Eco-Programm, Extra Spülen, Flecken/Intensiv, Vorwäsche, Blusen/Hemden, Sport/Outdoor/Synthetik, Kaltwäsche, Dampfprogramm, Allergie/Antibakteriell/Hygiene |
| Höhe | 84,8 cm |
| Breite | 59,8 cm |
| Tiefe | 59 cm |
| Tiefe bei geschlossener Tür | 63,6 cm |
| Tiefe bei geöffneter Tür | 107,3 cm |
| Bullauge Einfüllöffnung | 32 cm |
| Gewicht | 72,7 kg |
| Türöffnungswinkel | 165 ° |
Bewertungen
Hat alle meine Erwartungen erfüllt. Würd ich nochmal kaufen!
Super Preis-Leistung
Tip top 👍
Schnell angekommen, alles super
Kam schneller als gedacht. Danke dafür!
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Besser als erwartet 😊
Genau wie beschrieben
Klare Kaufempfehlung!
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.