Siemens WN54C2A0EU
Marke: Siemens
Preis: €1.079,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: e0329bc4-bbe1-4bcd-98e3-9aedc09e5d04
Beschreibung
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: schwarz
Haushaltsgröße: großer Haushalt (5+ Personen)
Energieeffizienzklasse Waschen: A
Energieverbrauch Waschen & Trocknen: 305 kWh / 100 Zyklen
Energieverbrauch Waschen: 52 kWh / 100 Zyklen
Trocknen: 6 kg
Waschen: 10,5 kg
Wasserverbrauch Waschen & Trocknen: 75 L
Wasserverbrauch Waschen: 50 L
Programmdauer Waschen & Trocknen: 8.20 h
Programmdauer Waschen: 4:00 h
Schleuderwirkungsklasse: B
Schleuderlautstärke: 70 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: A
maximale Schleuderdrehzahl: 1.400 U/min
Trommelvolumen: 65 Liter
Waschdauer: 240 min
Smarthome: WLAN
Funktionen: automatische Dosierung, Nachlegefunktion, Startzeitvorwahl, Dampf-Funktion, Trockentemperatureinstellung, Mengenautomatik, variable Schleuderdrehzahl
Ausstattung: verstellbare Gerätefüße, Trommelinnenbeleuchtung
Sicherheitseinrichtungen: AquaStop, Schaumerkennung, Kindersicherung, Unwuchtkontrolle
Display: LED
Anzeigen: Restzeit, Verbrauch, Programmstatus, Überdosierung
Hersteller-Besonderheiten: AutoDry, Remote Control, Remote Monitoring
Ladeluke: Frontlader
Bauart: side-by-side-fähig, integrierbar, säulenfähig
Türanschlag: links
Waschprogramme: Abpumpen, Wolle, Standardprogramme, Baumwolle, Seide, Waschen & Trocknen, Schleudern, Spülen, Handwäsche, Automatikprogramm, Intensiv/Flecken, Individualprogramme, Vorwäsche/Einweichen, Kurz & Schnell, Dampfprogramm, Hygiene, Kaltwäsche
Trockenprogramm: Auffrischen
Programmoptionen: + Trocknen, Zeit sparen
Höhe: 84,8 cm
Breite: 59,8 cm
Tiefe: 62,2 cm
Tiefe bei geschlossener Tür: 64,5 cm
Tiefe bei geöffneter Tür: 114,2 cm
Gewicht: 82 kg
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Stellbreite: breit
Technische Daten
| Produkttyp | freistehender Waschtrockner |
|---|---|
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | schwarz |
| Haushaltsgröße | großer Haushalt (5+ Personen) |
| Energieeffizienzklasse Waschen | A |
| Energieverbrauch Waschen & Trocknen | 305 kWh / 100 Zyklen |
| Energieverbrauch Waschen | 52 kWh / 100 Zyklen |
| Trocknen | 6 kg |
| Waschen | 10,5 kg |
| Wasserverbrauch Waschen & Trocknen | 75 L |
| Wasserverbrauch Waschen | 50 L |
| Programmdauer Waschen & Trocknen | 8.20 h |
| Programmdauer Waschen | 4:00 h |
| Schleuderwirkungsklasse | B |
| Schleuderlautstärke | 70 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | A |
| maximale Schleuderdrehzahl | 1.400 U/min |
| Trommelvolumen | 65 Liter |
| Waschdauer | 240 min |
| Smarthome | WLAN |
| Funktionen | automatische Dosierung, Nachlegefunktion, Startzeitvorwahl, Dampf-Funktion, Trockentemperatureinstellung, Mengenautomatik, variable Schleuderdrehzahl |
| Ausstattung | verstellbare Gerätefüße, Trommelinnenbeleuchtung |
| Sicherheitseinrichtungen | AquaStop, Schaumerkennung, Kindersicherung, Unwuchtkontrolle |
| Display | LED |
| Anzeigen | Restzeit, Verbrauch, Programmstatus, Überdosierung |
| Hersteller-Besonderheiten | AutoDry, Remote Control, Remote Monitoring |
| Ladeluke | Frontlader |
| Bauart | side-by-side-fähig, integrierbar, säulenfähig |
| Türanschlag | links |
| Waschprogramme | Abpumpen, Wolle, Standardprogramme, Baumwolle, Seide, Waschen & Trocknen, Schleudern, Spülen, Handwäsche, Automatikprogramm, Intensiv/Flecken, Individualprogramme, Vorwäsche/Einweichen, Kurz & Schnell, Dampfprogramm, Hygiene, Kaltwäsche |
| Trockenprogramm | Auffrischen |
| Programmoptionen | + Trocknen, Zeit sparen |
| Höhe | 84,8 cm |
| Breite | 59,8 cm |
| Tiefe | 62,2 cm |
| Tiefe bei geschlossener Tür | 64,5 cm |
| Tiefe bei geöffneter Tür | 114,2 cm |
| Gewicht | 82 kg |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Stellbreite | breit |
Bewertungen
Ich bin ganz begeistert. Empfehle es jedem weiter!
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Schnell angekommen, alles super
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Hat sich absolut gelohnt
Jederzeit wieder
Wirklich klasse und fair im Preis
Tut genau das was es soll
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.