Siemens WQ33G2C90
Marke: Siemens
Preis: €692,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: fd01aca5-9ff2-4e77-b49b-78d5804233e9
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2021
Farbe: weiß
Energieeffizienzklasse: C
Kondensationseffizienzklasse: A
Betriebsgeräusch: 64 dB
Füllmenge: 8 kg
Programmdauer: 165 min
Stromverbrauch: 176 kWh/Jahr
Funktionen: Schontrocknen, Nachlegefunktion, Anti Vibration, Pause
Ausstattung: Wärmepumpe
Sicherheitseinrichtung: Kindersicherung
Bedienelemente: Einknopf-Programmwahl
Display: LED
Sensor: Restfeuchte
Hersteller-Besonderheiten: AutoDry
Aufstellvariante: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe
Trockenprogramme: Baumwolle, Spezialprogramme, Standardprogramme, Handtücher, Hemden/Blusen, Automatikprogramm, Kurz/Schnell
Programmoptionen: Knitterschutz
Höhe: 84,2 cm
Breite: 59,8 cm
Tiefe: 59,9 cm
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 53.5568 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013)
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 482.0112 Euro
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Trocknertyp | Wärmepumpentrockner |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2021 |
| Farbe | weiß |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Kondensationseffizienzklasse | A |
| Betriebsgeräusch | 64 dB |
| Füllmenge | 8 kg |
| Programmdauer | 165 min |
| Stromverbrauch | 176 kWh/Jahr |
| Funktionen | Schontrocknen, Nachlegefunktion, Anti Vibration, Pause |
| Ausstattung | Wärmepumpe |
| Sicherheitseinrichtung | Kindersicherung |
| Bedienelemente | Einknopf-Programmwahl |
| Display | LED |
| Sensor | Restfeuchte |
| Hersteller-Besonderheiten | AutoDry |
| Aufstellvariante | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe |
| Trockenprogramme | Baumwolle, Spezialprogramme, Standardprogramme, Handtücher, Hemden/Blusen, Automatikprogramm, Kurz/Schnell |
| Programmoptionen | Knitterschutz |
| Höhe | 84,2 cm |
| Breite | 59,8 cm |
| Tiefe | 59,9 cm |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 53.5568 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013) |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 482.0112 Euro |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Sehr empfehlenswert für alle
Super Preis-Leistung
Direkt funktioniert, alles i.O.
Tip top 👍
Ware ist top, Lieferung super
Jederzeit wieder hier
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Super für den Preis
Wirklich klasse Ware
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.