Siemens WQ33G2D20
Marke: Siemens
Preis: €566,00
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 712c67f4-f8b4-438b-8937-9f3eecdc2152
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2022
Serie: Siemens iQ500
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: weiß
Energieeffizienzklasse: C
Kondensationseffizienzklasse: A
Betriebsgeräusch: 64 dB
Füllmenge: 8 kg
Programmdauer: 165 min
Stromverbrauch: 176 kWh/Jahr
Funktionen: Anti Vibration, Endzeitvorwahl, Signalton am Programmende, Nachlegefunktion
Ausstattung: Display, Wärmepumpe, Schontrommel
Sicherheitseinrichtung: Kindersicherung
Bedienelemente: Einknopf-Programmwahl
Zeitvorwahl: 24 h
Display: LED
Displayanzeigen: Programmablaufstatus, Filterreinigung, Kondenswasserbehälterleerung
Sensor: Restfeuchte
Hersteller-Besonderheiten: softDry, AutoDry, AntiVibration Design
Bauart: freistehend, Sichtschutztür
Türanschlag: rechts
Aufstellvarianten: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, säulenfähig
Ladeluke: Frontlader
Trockenprogramme: Outdoor/Sport, Spezialprogramme, Standardprogramme, Bettwäsche, Handtücher, Schranktrocken, Hygiene, Zeitprogramm warm, Automatikprogramm, Kopfkissen, Bügeltrocken, Kurz/Schnell
Programmoptionen: Schonen, Knitterschutz, Endezeitvorwahl, halbe Beladung
Höhe: 84,2 cm
Breite: 59,8 cm
Tiefe: 61,3 cm
Gewicht: 50,9 kg
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013)
Material Einfüllöffnung: Kunststoff
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 482.0112 Euro
Haushaltsgröße: für 3-4 Personen
Technische Daten
| Trocknertyp | Wärmepumpentrockner |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2022 |
| Serie | Siemens iQ500 |
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | weiß |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Kondensationseffizienzklasse | A |
| Betriebsgeräusch | 64 dB |
| Füllmenge | 8 kg |
| Programmdauer | 165 min |
| Stromverbrauch | 176 kWh/Jahr |
| Funktionen | Anti Vibration, Endzeitvorwahl, Signalton am Programmende, Nachlegefunktion |
| Ausstattung | Display, Wärmepumpe, Schontrommel |
| Sicherheitseinrichtung | Kindersicherung |
| Bedienelemente | Einknopf-Programmwahl |
| Zeitvorwahl | 24 h |
| Display | LED |
| Displayanzeigen | Programmablaufstatus, Filterreinigung, Kondenswasserbehälterleerung |
| Sensor | Restfeuchte |
| Hersteller-Besonderheiten | softDry, AutoDry, AntiVibration Design |
| Bauart | freistehend, Sichtschutztür |
| Türanschlag | rechts |
| Aufstellvarianten | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe, säulenfähig |
| Ladeluke | Frontlader |
| Trockenprogramme | Outdoor/Sport, Spezialprogramme, Standardprogramme, Bettwäsche, Handtücher, Schranktrocken, Hygiene, Zeitprogramm warm, Automatikprogramm, Kopfkissen, Bügeltrocken, Kurz/Schnell |
| Programmoptionen | Schonen, Knitterschutz, Endezeitvorwahl, halbe Beladung |
| Höhe | 84,2 cm |
| Breite | 59,8 cm |
| Tiefe | 61,3 cm |
| Gewicht | 50,9 kg |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013) |
| Material Einfüllöffnung | Kunststoff |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 482.0112 Euro |
| Haushaltsgröße | für 3-4 Personen |
Bewertungen
Top! 🔥
Funktioniert einwandfrei, kein Grund zu klagen
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Bin total zufrieden. Preis-Leistung passt perfekt.
Kann ich zu 100% empfehlen 👍
Gute Qualität zu nem fairen Preis. Jederzeit wieder!
Schon am nächsten Tag da. Einfach top!
Genau richtig
Besser als erwartet
Immer wieder gerne hier
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.