Siemens WU14UTS0
Marke: Siemens
Preis: €2.068,86
✓ Auf Lager · Kostenloser Versand
Artikelnummer: 77484d14-01bb-4097-a445-267b310ad24d
Beschreibung
bei idealo gelistet: seit 2020
Serie: Siemens IQ500
Farbe: silber
Farben Bullauge: silber, schwarz
Haushaltsgröße: großer Haushalt (5+ Personen)
Energieeffizienzklasse: C
Füllmenge: 9 kg
Programmdauer Eco: 4:75 h
Schleuderwirkungsklasse: B
Schleuderlautstärke: 71 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: A
max. Schleuderdrehzahl: 1.400 U/Min
Waschdauer: 285 min
Waschdauer (Kurzprogramm): 15 min
Funktionen: Nachlegefunktion, Erinnerung an Reinigung, Reinigungsprogramm, anpassbare Schleuderdrehzahl, anpassbare Temperatur, ohne Schleudern/Spülstopp, Signalton bei Programmende
Ausstattung: Geräuschdämmung, Leichtreinigungsschublade, Flüssigwaschmitteleinsatz
Sicherheitseinrichtungen: AquaStop, Schaumregulierung, Kindersicherung, Unwuchtkontrolle
Bedienungsart: Einknopf-Programmwahl
Anzeigen: Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl, Temperatur, Programmablaufstatus, Endezeit, Beladungsempfehlung, Verbrauch
Hersteller-Besonderheiten: AntiVibrationDesign, iQdrive, varioSpeed, TouchControl, softTrommel, WaterPerfect Plus
Bauart: unterbaufähig, freistehend
Türanschlag: links
Waschprogramme: Standardprogramme, Spezialprogramme, Schnellprogramme, Eco-Programm, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Sport/Outdoor/Synthetik, Bettdecken/Kopfkissen, Extra Spülen, Vorwäsche
Höhe: 84,5 cm
Breite: 59,8 cm
Tiefe: 59 cm
Tiefe bei geöffneter Tür: 106,3 cm
Gewicht: 71,87 kg
Türöffnungswinkel: 171 °
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Stromverbrauch: 152 kWh/Jahr
Wasserverbrauch: 11.220 Liter/Jahr
Technische Daten
| Waschmaschinentyp | Frontlader |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2020 |
| Serie | Siemens IQ500 |
| Farbe | silber |
| Farben Bullauge | silber, schwarz |
| Haushaltsgröße | großer Haushalt (5+ Personen) |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Füllmenge | 9 kg |
| Programmdauer Eco | 4:75 h |
| Schleuderwirkungsklasse | B |
| Schleuderlautstärke | 71 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | A |
| max. Schleuderdrehzahl | 1.400 U/Min |
| Waschdauer | 285 min |
| Waschdauer (Kurzprogramm) | 15 min |
| Funktionen | Nachlegefunktion, Erinnerung an Reinigung, Reinigungsprogramm, anpassbare Schleuderdrehzahl, anpassbare Temperatur, ohne Schleudern/Spülstopp, Signalton bei Programmende |
| Ausstattung | Geräuschdämmung, Leichtreinigungsschublade, Flüssigwaschmitteleinsatz |
| Sicherheitseinrichtungen | AquaStop, Schaumregulierung, Kindersicherung, Unwuchtkontrolle |
| Bedienungsart | Einknopf-Programmwahl |
| Anzeigen | Restlaufzeit, Schleuderdrehzahl, Temperatur, Programmablaufstatus, Endezeit, Beladungsempfehlung, Verbrauch |
| Hersteller-Besonderheiten | AntiVibrationDesign, iQdrive, varioSpeed, TouchControl, softTrommel, WaterPerfect Plus |
| Bauart | unterbaufähig, freistehend |
| Türanschlag | links |
| Waschprogramme | Standardprogramme, Spezialprogramme, Schnellprogramme, Eco-Programm, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Sport/Outdoor/Synthetik, Bettdecken/Kopfkissen, Extra Spülen, Vorwäsche |
| Höhe | 84,5 cm |
| Breite | 59,8 cm |
| Tiefe | 59 cm |
| Tiefe bei geöffneter Tür | 106,3 cm |
| Gewicht | 71,87 kg |
| Türöffnungswinkel | 171 ° |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Stromverbrauch | 152 kWh/Jahr |
| Wasserverbrauch | 11.220 Liter/Jahr |
Bewertungen
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Danke, sehr zufrieden
Preis passt, Qualität genau wie erhofft
Perfekt verpackt und schnell da
Bestell ich nochmal, no doubt
Kann überhaupt nicht meckern. Das ist genau das was ich wollte!
Versand war zügig, Artikel super
Großes Lob!
Bestell ich nochmal, no doubt
Besser als erwartet 😊
Häufige Fragen
Wie lange dauert die Lieferung?
Die Lieferung dauert in der Regel 2-3 Werktage innerhalb Deutschlands und bis zu 5 Werktage in andere EU-Länder. Für Lieferungen außerhalb der EU variiert es, aber normalerweise nicht mehr als 2 Wochen.
Ist es ein neues oder generalüberholtes Produkt?
Es ist ein brandneues, ungeöffnetes Original-Produkt.
Kann ich als Firma eine Rechnung erhalten?
Ja! Aktivieren Sie beim Checkout „Ich habe eine USt-IdNr." im Bereich Versandadresse, geben Sie Ihre USt-IdNr. ein und wählen Sie die Option zur MwSt.-Befreiung. Die Rechnung mit Reverse-Charge wird automatisch erstellt und Ihrer Bestätigungs-E-Mail angehängt.
Was ist, wenn das Produkt während der Lieferung beschädigt wird?
Die Lieferung ist versichert und wir als Shop übernehmen die volle Verantwortung dafür. Wenn das Produkt beschädigt ist, senden Sie uns bitte eine E-Mail, um eine Rücksendung zu veranlassen.
Kann ich das Produkt zurückgeben?
Ja, Sie haben 14 Tage Zeit, um das Produkt zurückzugeben. Weitere Details finden Sie in unserer Widerrufsbelehrung.
Gibt es eine Garantie?
Ja, wir bieten eine 2-Jahres-Garantie auf alle Produkte.
Welche Zahlungsmethoden akzeptieren Sie?
Wir akzeptieren Kreditkarten, Debitkarten und Banküberweisungen für Ihre Bequemlichkeit.
Versenden Sie kostenlos?
Ja, wir bieten kostenlosen Versand für alle Bestellungen in ganz Europa.
In welche Länder versenden Sie?
Wir versenden weltweit in alle Länder mit kostenlosem Versand bei jeder Bestellung.
Wie stelle ich einen Garantieanspruch?
Kontaktieren Sie unseren Kundenservice mit Ihrer Bestellnummer und einer Beschreibung des Problems. Wir veranlassen innerhalb der 2-Jahres-Garantie einen Austausch oder eine Reparatur.
Wie kann ich meine Bestellung verfolgen?
Nach dem Versand erhalten Sie per E-Mail eine Sendungsverfolgungsnummer. Mit dieser Nummer können Sie Ihr Paket auf der Website des Versanddienstleisters verfolgen.
Wie lange dauert die internationale Lieferung?
Die Lieferung in EU-Länder dauert in der Regel 2-5 Werktage. Für Länder außerhalb der EU dauert die Lieferung je nach Zielort 5-14 Werktage.