LG F4WR5011A6F
Brand: LG
Price: €557,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: ae30ae12-47d5-4da0-a324-55f3616a1425
Description
bei idealo gelistet: seit 2024
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: schwarz
Haushaltsgröße: großer Haushalt (5+ Personen)
Energieeffizienzklasse: A
Energieverbrauch Waschen: 47 kWh / 100 Zyklen
Füllmenge: 11 kg
Programmdauer Eco: 4:00 h
Wasserverbrauch: 54 Liter
Schleuderwirkungsklasse: A
Schleuderlautstärke: 71 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: A
max. Schleuderdrehzahl: 1.400 U/Min
Funktionen: Knitterschutz, Endzeitvorwahl, Nachlegefunktion, Reversierautomatik, Startzeitvorwahl, anpassbare Temperatur, anpassbare Schleuderdrehzahl, Signalton bei Programmende
Ausstattung: 3 Waschmittelkammern
Sicherheitseinrichtungen: Unwuchtkontrolle, Schaumregulierung
Zeitvorwahl: 19 h
Bedienungsart: Smart Ring, Sensor/Touch-Bedienung
Display: LED
Anzeigen: Restlaufzeit, Endezeit, Fehleranzeige, Programmdauer
Hersteller-Besonderheiten: Direct Drive, AI DD, 6 Motion Directdrive
Bauart: freistehend
Türanschlag: links
Trommelmaterial: Edelstahl
Material Laugenbehälter: Kunststoff
Motor-Typ: Inverter-Motor
Waschprogramme: Baumwolle, Eco-Programm, Sport/Outdoor/Synthetik, Schnell/Mix, Feinwäsche, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Bettwäsche, Schnelle Wäsche >20min
Höhe: 85 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 56,5 cm
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013)
Specifications
| Waschmaschinentypen | Smart Waschmaschine, Frontlader |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2024 |
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | schwarz |
| Haushaltsgröße | großer Haushalt (5+ Personen) |
| Energieeffizienzklasse | A |
| Energieverbrauch Waschen | 47 kWh / 100 Zyklen |
| Füllmenge | 11 kg |
| Programmdauer Eco | 4:00 h |
| Wasserverbrauch | 54 Liter |
| Schleuderwirkungsklasse | A |
| Schleuderlautstärke | 71 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | A |
| max. Schleuderdrehzahl | 1.400 U/Min |
| Funktionen | Knitterschutz, Endzeitvorwahl, Nachlegefunktion, Reversierautomatik, Startzeitvorwahl, anpassbare Temperatur, anpassbare Schleuderdrehzahl, Signalton bei Programmende |
| Ausstattung | 3 Waschmittelkammern |
| Sicherheitseinrichtungen | Unwuchtkontrolle, Schaumregulierung |
| Zeitvorwahl | 19 h |
| Bedienungsart | Smart Ring, Sensor/Touch-Bedienung |
| Display | LED |
| Anzeigen | Restlaufzeit, Endezeit, Fehleranzeige, Programmdauer |
| Hersteller-Besonderheiten | Direct Drive, AI DD, 6 Motion Directdrive |
| Bauart | freistehend |
| Türanschlag | links |
| Trommelmaterial | Edelstahl |
| Material Laugenbehälter | Kunststoff |
| Motor-Typ | Inverter-Motor |
| Waschprogramme | Baumwolle, Eco-Programm, Sport/Outdoor/Synthetik, Schnell/Mix, Feinwäsche, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Bettwäsche, Schnelle Wäsche >20min |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 56,5 cm |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013) |
Reviews
Delivered when promised... very satisfied
Perfect.
Delivered when promised... very satisfied
Spot on mate, spot on
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.