LG F4WV512P0
Brand: LG
Price: €585,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 38130c98-d0f4-4c41-b7d9-92a66c1d63ea
Description
bei idealo gelistet: seit 2021
Farbe: weiß
Farben Bullauge: schwarz, silber
Haushaltsgröße: großer Haushalt (5+ Personen)
Energieeffizienzklasse: B
Energieverbrauch Waschen: 62 kWh / 100 Zyklen
Füllmenge: 12 kg
Programmdauer Eco: 4:00 h
Wasserverbrauch: 57 Liter
Schleuderwirkungsklasse: B
Schleuderlautstärke: 71 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: A
max. Schleuderdrehzahl: 1.400 U/Min
Waschdauer: 240 min
Smarthome: App-Steuerung, WLAN, kompatibel mit Alexa, kompatibel mit Google Assistant
unterstützte App: LG ThinQ
Funktionen: Nachlegefunktion, Textilerkennung, Reinigungsprogramm, Waschprogramme-Download
Ausstattung: Schontrommel
Sicherheitseinrichtung: Kindersicherung
Bedienungsart: Einknopf-Programmwahl
Anzeige: Restlaufzeit
Hersteller-Besonderheiten: Smart Diagnosis
Bauart: freistehend
Türanschlag: links
Waschprogramme: Dampfprogramm, Standardprogramme, Spezialprogramme, Schnellprogramme, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Eco-Programm, Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Sport/Outdoor/Synthetik, Vorwäsche, Nachtwäsche/Leise
Höhe: 85 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 61,5 cm
Gewicht: 73 kg
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Stromverbrauch p. Waschzyklus: 0,78 kWh
Wasserverbrauch p. Waschzyklus: 50 Liter
Stromverbrauch: 169 kWh/Jahr
Wasserverbrauch: 9.900 Liter/Jahr
Specifications
| Waschmaschinentypen | Frontlader, Smart Waschmaschine |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2021 |
| Farbe | weiß |
| Farben Bullauge | schwarz, silber |
| Haushaltsgröße | großer Haushalt (5+ Personen) |
| Energieeffizienzklasse | B |
| Energieverbrauch Waschen | 62 kWh / 100 Zyklen |
| Füllmenge | 12 kg |
| Programmdauer Eco | 4:00 h |
| Wasserverbrauch | 57 Liter |
| Schleuderwirkungsklasse | B |
| Schleuderlautstärke | 71 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | A |
| max. Schleuderdrehzahl | 1.400 U/Min |
| Waschdauer | 240 min |
| Smarthome | App-Steuerung, WLAN, kompatibel mit Alexa, kompatibel mit Google Assistant |
| unterstützte App | LG ThinQ |
| Funktionen | Nachlegefunktion, Textilerkennung, Reinigungsprogramm, Waschprogramme-Download |
| Ausstattung | Schontrommel |
| Sicherheitseinrichtung | Kindersicherung |
| Bedienungsart | Einknopf-Programmwahl |
| Anzeige | Restlaufzeit |
| Hersteller-Besonderheiten | Smart Diagnosis |
| Bauart | freistehend |
| Türanschlag | links |
| Waschprogramme | Dampfprogramm, Standardprogramme, Spezialprogramme, Schnellprogramme, Spülen/Schleudern/Abpumpen, Eco-Programm, Allergie/Antibakteriell/Hygiene, Sport/Outdoor/Synthetik, Vorwäsche, Nachtwäsche/Leise |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 61,5 cm |
| Gewicht | 73 kg |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Stromverbrauch p. Waschzyklus | 0,78 kWh |
| Wasserverbrauch p. Waschzyklus | 50 Liter |
| Stromverbrauch | 169 kWh/Jahr |
| Wasserverbrauch | 9.900 Liter/Jahr |
Reviews
Amazing service and product 👍
100% would buy again
Brilliant!!!
Arrived next day which was fantastic. Product is solid too.
Fast delivery, product is solid
Can't fault it, great price too
Very happy with this purchase
Very pleased with this
Can't believe the quality... honestly best buy I've made
Fantastic quality, unbeatable price!
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.