LG RH10V9AV2WR
Brand: LG
Price: €1.150,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: f56df175-c244-42e3-8d0b-b08a7197b847
Description
bei idealo gelistet: seit 2023
Farbe: weiß
Farbe Bullauge: schwarz
Energieeffizienzklasse: C
Kondensationseffizienzklasse: A
Betriebsgeräusch: 62 dB
Füllmenge: 10 kg
Programmdauer: 278 min
Stromverbrauch: 278 kWh/Jahr
Smarthome: WLAN
Funktionen: einstellbare Trockungstemperatur, Signalton am Programmende, einstellbare Trockendauer, Anti Vibration
Ausstattung: Schontrommel, Geräuschdämmung, Metallverschlusshaken, Bedienungsanleitung, Display, Anschlusskabel, Trommelinnenbeleuchtung
Bedienelemente: Smart Ring, Touch Control Tasten
Display: LCD
Displayanzeigen: Endezeit, Restzeit, Programmablaufstatus
Hersteller-Besonderheiten: Eco Hybrid, Smart ThinQ
Bauart: freistehend
Türanschlag: links
Trommelmaterial: Edelstahl
Aufstellvariante: unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe
Ladeluke: Frontlader
Motor: Inverter Motor
Trockenprogramme: Eco, Baumwolle, Mischgewebe, Steppdecken, Handtücher, Anti-Allergie, Feinwäsche, Outdoor/Sport, Wolle, Zeitprogramm warm
Programmoptionen: Zeit sparen
Höhe: 85 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 66 cm
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 84.5954 Euro
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013)
Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)**: 761.3586 Euro
Haushaltsgröße: für 5+ Personen
Specifications
| Trocknertyp | Wärmepumpentrockner |
|---|---|
| bei idealo gelistet | seit 2023 |
| Farbe | weiß |
| Farbe Bullauge | schwarz |
| Energieeffizienzklasse | C |
| Kondensationseffizienzklasse | A |
| Betriebsgeräusch | 62 dB |
| Füllmenge | 10 kg |
| Programmdauer | 278 min |
| Stromverbrauch | 278 kWh/Jahr |
| Smarthome | WLAN |
| Funktionen | einstellbare Trockungstemperatur, Signalton am Programmende, einstellbare Trockendauer, Anti Vibration |
| Ausstattung | Schontrommel, Geräuschdämmung, Metallverschlusshaken, Bedienungsanleitung, Display, Anschlusskabel, Trommelinnenbeleuchtung |
| Bedienelemente | Smart Ring, Touch Control Tasten |
| Display | LCD |
| Displayanzeigen | Endezeit, Restzeit, Programmablaufstatus |
| Hersteller-Besonderheiten | Eco Hybrid, Smart ThinQ |
| Bauart | freistehend |
| Türanschlag | links |
| Trommelmaterial | Edelstahl |
| Aufstellvariante | unterschiebbar ab 85 cm Nischenhöhe |
| Ladeluke | Frontlader |
| Motor | Inverter Motor |
| Trockenprogramme | Eco, Baumwolle, Mischgewebe, Steppdecken, Handtücher, Anti-Allergie, Feinwäsche, Outdoor/Sport, Wolle, Zeitprogramm warm |
| Programmoptionen | Zeit sparen |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 66 cm |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 84.5954 Euro |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020), **Ø Nutzungsdauer nach Initiative EnergieEffizienz (Stand 2013), ***Ø Mischpreis aus Trink- und Abwasserkosten (Statistisches Bundesamt 2013, DWA 2013) |
| Ø Stromkosten in 9 Jahren (0,3 €/kWh)** | 761.3586 Euro |
| Haushaltsgröße | für 5+ Personen |
Reviews
Exactly what I was looking for
Seriously good value
Excellent stuff
Quality is excellent. Worth every penny
Thanks for getting it here so quick
Couldn't fault it
Does exactly what it should
Absolutely worth it
Every penny well spent
Top quality
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.