Samsung WD90T754ABX/S2
Brand: Samsung
Price: €1.201,00
✓ In Stock · Free Shipping
SKU: 970e81cb-9dce-4a25-b43c-357680392ab9
Description
Farbe: anthrazit
Farbe Bullauge: schwarz
Haushaltsgröße: großer Haushalt (5+ Personen)
Energieeffizienzklasse: E
Energieeffizienzklasse Waschen: A
Energieverbrauch Waschen & Trocknen: 377 kWh / 100 Zyklen
Energieverbrauch Waschen: 57 kWh / 100 Zyklen
Trocknen: 6 kg
Waschen: 9 kg
Wasserverbrauch Waschen & Trocknen: 90 L
Wasserverbrauch Waschen: 50 L
Programmdauer Waschen & Trocknen: 7:51 h
Programmdauer Waschen: 3:42 h
Schleuderwirkungsklasse: B
Schleuderlautstärke: 72 dB(A)
Luftschallemissionsklasse: A
maximale Schleuderdrehzahl: 1.400 U/min
Waschdauer: 222 min
Smarthome: WLAN, Sprachsteuerung
Funktionen: variable Schleuderdrehzahl, Signalton an/aus, Dampf-Funktion, Problembehandlung über Smartphone-App, Nachlegefunktion, Signalton am Programmende, Reinigungsprogramm, variable Temperaturwahl, Endzeitvorwahl, Mengenautomatik
Ausstattung: Schontrommel, Einfüllklappe im Bullauge
Sicherheitseinrichtungen: Wasserauslaufschutz, Kindersicherung, Schaumerkennung, AquaStop
Hersteller-Besonderheiten: Smart Check
Ladeluke: Frontlader
Türanschlag: links
Motor-Typ: Inverter-Motor
Waschprogramme: Hygiene, Zusatzprogramme, Wolle, Waschen & Trocknen, Trommelreinigung, Standardprogramme, Spülen, Schleudern, Hemden, Handwäsche, Feinwäsche, Eco, Dampfprogramm, Intensiv/Flecken, Nachtwaschen/Leise, Vorwäsche/Einweichen, XXL-Wäsche
Trockenprogramme: Auffrischen, Zeitprogramm
Programmoptionen: + Trocknen, Extraspülen
Höhe: 85 cm
Breite: 60 cm
Tiefe: 65 cm
Tiefe bei geschlossener Tür: 72,3 cm
Tiefe bei geöffneter Tür: 117 cm
Bullauge Einfüllöffnung: 31,1 cm
Gewicht: 68 kg
Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)*: 114.7211 Euro
Hinweis: Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab
Quellen: *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020)
Stellbreite: breit
Specifications
| Produkttyp | freistehender Waschtrockner |
|---|---|
| Farbe | anthrazit |
| Farbe Bullauge | schwarz |
| Haushaltsgröße | großer Haushalt (5+ Personen) |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Energieeffizienzklasse Waschen | A |
| Energieverbrauch Waschen & Trocknen | 377 kWh / 100 Zyklen |
| Energieverbrauch Waschen | 57 kWh / 100 Zyklen |
| Trocknen | 6 kg |
| Waschen | 9 kg |
| Wasserverbrauch Waschen & Trocknen | 90 L |
| Wasserverbrauch Waschen | 50 L |
| Programmdauer Waschen & Trocknen | 7:51 h |
| Programmdauer Waschen | 3:42 h |
| Schleuderwirkungsklasse | B |
| Schleuderlautstärke | 72 dB(A) |
| Luftschallemissionsklasse | A |
| maximale Schleuderdrehzahl | 1.400 U/min |
| Waschdauer | 222 min |
| Smarthome | WLAN, Sprachsteuerung |
| Funktionen | variable Schleuderdrehzahl, Signalton an/aus, Dampf-Funktion, Problembehandlung über Smartphone-App, Nachlegefunktion, Signalton am Programmende, Reinigungsprogramm, variable Temperaturwahl, Endzeitvorwahl, Mengenautomatik |
| Ausstattung | Schontrommel, Einfüllklappe im Bullauge |
| Sicherheitseinrichtungen | Wasserauslaufschutz, Kindersicherung, Schaumerkennung, AquaStop |
| Hersteller-Besonderheiten | Smart Check |
| Ladeluke | Frontlader |
| Türanschlag | links |
| Motor-Typ | Inverter-Motor |
| Waschprogramme | Hygiene, Zusatzprogramme, Wolle, Waschen & Trocknen, Trommelreinigung, Standardprogramme, Spülen, Schleudern, Hemden, Handwäsche, Feinwäsche, Eco, Dampfprogramm, Intensiv/Flecken, Nachtwaschen/Leise, Vorwäsche/Einweichen, XXL-Wäsche |
| Trockenprogramme | Auffrischen, Zeitprogramm |
| Programmoptionen | + Trocknen, Extraspülen |
| Höhe | 85 cm |
| Breite | 60 cm |
| Tiefe | 65 cm |
| Tiefe bei geschlossener Tür | 72,3 cm |
| Tiefe bei geöffneter Tür | 117 cm |
| Bullauge Einfüllöffnung | 31,1 cm |
| Gewicht | 68 kg |
| Ø Stromkosten pro Jahr (0,3 €/kWh)* | 114.7211 Euro |
| Hinweis | Der tatsächliche Verbrauch hängt von Art und Häufigkeit der Nutzung des Geräts ab |
| Quellen | *Ø Strompreis Eurostat (Stand 1. Halbjahr 2020) |
| Stellbreite | breit |
Reviews
Works like a charm ✨
Fantastic product, really impressed
Fast delivery, excellent item
Best purchase I've made in ages
Super satisfied 😊
Quality stuff 💯
Really happy with this
Best thing I've bought in a while
Quality stuff 💯
Five stars
FAQ
How long does delivery take?
Delivery typically takes 2-3 business days within Germany and up to 5 business days to other EU countries. For delivery outside EU it depends, but usually not more than 2 weeks.
Is it a new or refurbished product?
It's brand new unopened original product.
Can I get invoice as company?
Yes! During checkout, check "I have a VAT number" in the shipping address section, enter your VAT number, and select the option to remove VAT. The invoice with reverse charge will be generated automatically and attached to your confirmation email.
What if product damaged during delivery?
Delivery is insured, and we as store take full responsibility for that. If product damaged, please send us email to initiate return.
Can I return the product?
Yes, you have 14 days to return the product. More details in our Return Policy.
Is there a warranty?
Yes, we offer a 2-year warranty on all products.
What payment methods do you accept?
We accept credit cards, debit cards, and bank transfers for your convenience.
Do you ship for free?
Yes, we offer free shipping on all orders across Europe.
Which countries do you ship to?
We ship worldwide to all countries with free shipping on every order.
How do I make a warranty claim?
Contact our customer support with your order number and a description of the issue. We will arrange a replacement or repair within the 2-year warranty period.
How can I track my order?
Once your order ships, you will receive a tracking number via email. You can use this number to track your package on the carrier's website.
How long does international delivery take?
Delivery to EU countries typically takes 2-5 business days. For countries outside the EU, delivery takes 5-14 business days depending on the destination.