AEG LR8E80699
Marca: AEG
Precio: €1.177,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: b00d3309-5828-494c-ac66-64a004af39cc
Descripción
En el catálogo de idealo: 2023
Series: AEG Serie 8000, AEG Lavamat
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Nivel de ruido: normal
Clase de eficiencia energética: clase A
Consumo energético lavado: 49 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 9 kg
Consumo de agua: 46 l
Nivel de ruido en centrifugado: 76 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Velocidad de centrifugado: 1.600 rpm
Duración del ciclo de lavado: 228 min
Potencia de conexión: 2.100 W
Fusible de red: 10 A
Smart Home: wifi, control por voz, control mediante app, compatible con Google Assistent
Funciones: detección automática de la carga, sin centrifugado, añadir prenda, final diferido, lavado antiarrugas, limpieza del tambor
Equipamiento: tambor diamante, inicio/pausa, 4 cámaras de detergente
Dispositivos de seguridad: con AquaStop, con sistema de protección antifugas de agua, con seguro para niños
Controles: selector giratorio, control táctil
Indicadores de pantalla: velocidad del centrifugado, tiempo restante, temperatura
Características especiales del fabricante: ProSense, ProTex, ProSteam, AquaControl
Tipos de construcción: libre instalación, bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Programas de lavado: programa especial, programa estándar, aclarado/centrifugado/desagüe, rápido, eco, lana, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, antialergias/antibacterias/higiene, prelavado, zapatillas de deporte, cuidado fácil, ropa mixta, a mano, toallas, aclarado extra, plumas, planchado fácil, ropa de cama, edredones/almohadas, refrescar, vapor, tiempo de lavado regulable
Alto: 84,7 cm
Anchura: 59,7 cm
Profundidad: 66 cm
Peso: 77,5 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | Lavadora carga frontal, Lavadora inteligente |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2023 |
| Series | AEG Serie 8000, AEG Lavamat |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
| Nivel de ruido | normal |
| Clase de eficiencia energética | clase A |
| Consumo energético lavado | 49 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Consumo de agua | 46 l |
| Nivel de ruido en centrifugado | 76 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Velocidad de centrifugado | 1.600 rpm |
| Duración del ciclo de lavado | 228 min |
| Potencia de conexión | 2.100 W |
| Fusible de red | 10 A |
| Smart Home | wifi, control por voz, control mediante app, compatible con Google Assistent |
| Funciones | detección automática de la carga, sin centrifugado, añadir prenda, final diferido, lavado antiarrugas, limpieza del tambor |
| Equipamiento | tambor diamante, inicio/pausa, 4 cámaras de detergente |
| Dispositivos de seguridad | con AquaStop, con sistema de protección antifugas de agua, con seguro para niños |
| Controles | selector giratorio, control táctil |
| Indicadores de pantalla | velocidad del centrifugado, tiempo restante, temperatura |
| Características especiales del fabricante | ProSense, ProTex, ProSteam, AquaControl |
| Tipos de construcción | libre instalación, bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Programas de lavado | programa especial, programa estándar, aclarado/centrifugado/desagüe, rápido, eco, lana, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, antialergias/antibacterias/higiene, prelavado, zapatillas de deporte, cuidado fácil, ropa mixta, a mano, toallas, aclarado extra, plumas, planchado fácil, ropa de cama, edredones/almohadas, refrescar, vapor, tiempo de lavado regulable |
| Alto | 84,7 cm |
| Anchura | 59,7 cm |
| Profundidad | 66 cm |
| Peso | 77,5 kg |
Reseñas
Perfectamente empaquetado...
Muy bueno!
Super rápido. Todo correcto.
Buena calidad, buen precio.
Fenomenal!
Llegó al día siguiente, increíble!
Perfecto de la primera vez
Me encantó, volvería a comprarlo
Un 10 de 10
Espectacular...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.