AEG LWK6F50680
Marca: AEG
Precio: €606,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: dad031bc-0056-4e7f-9206-3858626de75d
Descripción
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Clase de eficiencia energética: D
Clase de eficiencia energética lavado: A
Consumo energético lavado y secado: 217 kWh/100 ciclos
Consumo energético lavado: 47 kWh/100 ciclos
Capacidad de secado: 4 kg
Capacidad de lavado: 8 kg
Consumo de agua lavado y secado: 60 litros
Consumo de agua lavado: 45 litros
Duración programa lavado y secado: 5:40 h
Duración programa lavado: 3:30 h
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 75 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Velocidad de centrifugado: 1.600 rpm
Volumen del tambor: 52 l
Funciones: detección automática de la carga, inicio diferido
Medidas de seguridad: con control antifugas
Elementos de control: botón giratorio, teclas de control táctil
Pantalla: LED
Indicador: tiempo restante
Carga: frontal
Tipo de construcción: libre instalación
Tipo de secado: condensación
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Programas de lavado: desagüe, lana, algodón, lavar y secar, prendas delicadas, centrifugado, aclarado, a mano, eco, rápido, programas especiales, antialergias
Opciones de programa: aclarado extra, ahorro de tiempo
Alto: 84,7 cm
Ancho: 59,7 cm
Profundidad: 53,4 cm
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Anchura: ancho
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora-secadora libre instalación |
|---|---|
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Clase de eficiencia energética lavado | A |
| Consumo energético lavado y secado | 217 kWh/100 ciclos |
| Consumo energético lavado | 47 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de secado | 4 kg |
| Capacidad de lavado | 8 kg |
| Consumo de agua lavado y secado | 60 litros |
| Consumo de agua lavado | 45 litros |
| Duración programa lavado y secado | 5:40 h |
| Duración programa lavado | 3:30 h |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 75 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Velocidad de centrifugado | 1.600 rpm |
| Volumen del tambor | 52 l |
| Funciones | detección automática de la carga, inicio diferido |
| Medidas de seguridad | con control antifugas |
| Elementos de control | botón giratorio, teclas de control táctil |
| Pantalla | LED |
| Indicador | tiempo restante |
| Carga | frontal |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Tipo de secado | condensación |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Programas de lavado | desagüe, lana, algodón, lavar y secar, prendas delicadas, centrifugado, aclarado, a mano, eco, rápido, programas especiales, antialergias |
| Opciones de programa | aclarado extra, ahorro de tiempo |
| Alto | 84,7 cm |
| Ancho | 59,7 cm |
| Profundidad | 53,4 cm |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Anchura | ancho |
Reseñas
Perfecto 👌
Muy satisfecho
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Por este precio no existe competencia
Lo recomiendo sin dudarlo
Justo lo que necesitaba
Ni se puede pedir más por este precio
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Excelente
Súper contento con la compra
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.