Amica WT 461 711
Marca: Amica
Precio: €283,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: d52b7a85-5c88-4e69-93fd-669d9e97cee1
Descripción
En el catálogo de idealo: 2025
Color: blanco
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar pequeña (1-2 personas)
Nivel de ruido: normal
Clase de eficiencia energética: clase C
Consumo energético lavado: 56 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 6 kg
Consumo de agua: 43 l
Clase de eficacia de centrifugado: C
Nivel de ruido en centrifugado: 78 dB(A)
Clase de emisión acústica: C
Velocidad de centrifugado: 1.000 rpm
Duración del ciclo de lavado: 198 min
Potencia de conexión: 2.100 W
Funciones: autolimpieza, posicionamiento automático del tambor, función de recordatorio, sensor de suciedad, selección separada de temperatura, selección revoluciones centrifugado, sin centrifugado
Equipamiento: tambor soft opening
Dispositivos de seguridad: con protección antidesbordamiento, con seguro para niños, con regulación de espuma, con AquaStop, con control de compensación carga
Controles: selector giratorio, botones
Pantalla: LED
Indicadores de pantalla: tiempo restante, duración del programa
Característica especial del fabricante: SoftOpening
Tipo de construcción: libre instalación
Número de programas de lavado: 16
Programas de lavado: aclarado/centrifugado/desagüe, eco, programa estándar, programa especial, rápido, antialergias/antibacterias/higiene, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, plumas, blusas/camisas, ropa de cama, ropa oscura/vaqueros
Alto: 88 cm
Anchura: 40 cm
Profundidad: 61 cm
Ángulo de apertura de la puerta: 90 °
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora carga superior |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2025 |
| Color | blanco |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar pequeña (1-2 personas) |
| Nivel de ruido | normal |
| Clase de eficiencia energética | clase C |
| Consumo energético lavado | 56 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 6 kg |
| Consumo de agua | 43 l |
| Clase de eficacia de centrifugado | C |
| Nivel de ruido en centrifugado | 78 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | C |
| Velocidad de centrifugado | 1.000 rpm |
| Duración del ciclo de lavado | 198 min |
| Potencia de conexión | 2.100 W |
| Funciones | autolimpieza, posicionamiento automático del tambor, función de recordatorio, sensor de suciedad, selección separada de temperatura, selección revoluciones centrifugado, sin centrifugado |
| Equipamiento | tambor soft opening |
| Dispositivos de seguridad | con protección antidesbordamiento, con seguro para niños, con regulación de espuma, con AquaStop, con control de compensación carga |
| Controles | selector giratorio, botones |
| Pantalla | LED |
| Indicadores de pantalla | tiempo restante, duración del programa |
| Característica especial del fabricante | SoftOpening |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Número de programas de lavado | 16 |
| Programas de lavado | aclarado/centrifugado/desagüe, eco, programa estándar, programa especial, rápido, antialergias/antibacterias/higiene, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, plumas, blusas/camisas, ropa de cama, ropa oscura/vaqueros |
| Alto | 88 cm |
| Anchura | 40 cm |
| Profundidad | 61 cm |
| Ángulo de apertura de la puerta | 90 ° |
Reseñas
Hice bien en comprarlo aquí
Llegó super rápido y en perfecto estado
Muy bueno!
Excelente
En 2 días lo tenía en casa. Funciona de maravilla
Llegó bien embalado y perfecto
Vale cada euro
Llegó rápido y en perfecto estado
Cumple lo que promete ✓
Uff, qué bueno...
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.