Black & Decker FSM1600
Marca: Black
Precio: €84,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 6a3108e4-fe3d-4a8f-aa80-2a2460eca84c
Descripción
Colores: blanco, azul
Serie: Black&Decker Steam Mop
Usos: azulejos, suelos duros
Capacidad del tanque: 0,5 l
Tiempo de calentamiento: 15 segundos
Autonomía: 40 min
Sistema de filtro: filtro antical
Alimentación: red eléctrica
Tensión: 230 V
Longitud del cable: 6 m
Funciones: aspiración por vapor
Equipamiento: indicador del nivel de agua, botón de encendido/apagado, recogecable
Medidas de seguridad: interruptor de bloqueo del vapor
Artículos incluidos: paño de microfibra, instrucciones
Peso: 2,5 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Escoba de vapor |
|---|---|
| Colores | blanco, azul |
| Serie | Black&Decker Steam Mop |
| Usos | azulejos, suelos duros |
| Capacidad del tanque | 0,5 l |
| Tiempo de calentamiento | 15 segundos |
| Autonomía | 40 min |
| Sistema de filtro | filtro antical |
| Alimentación | red eléctrica |
| Tensión | 230 V |
| Longitud del cable | 6 m |
| Funciones | aspiración por vapor |
| Equipamiento | indicador del nivel de agua, botón de encendido/apagado, recogecable |
| Medidas de seguridad | interruptor de bloqueo del vapor |
| Artículos incluidos | paño de microfibra, instrucciones |
| Peso | 2,5 kg |
Reseñas
Excelente, muy recomendado
Espectacular...
Super rápido. Todo correcto.
No me arrepiento. Muy bueno.
Me encantó, volvería a comprarlo
Buena compra, precio justo y producto de calidad
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Muy contento con la compra
Llegó super rápido y en perfecto estado
Vale cada euro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.