Bosch WAJ28022
Marca: Bosch
Precio: €431,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: bd4f953d-b19c-4685-b002-0e02122b5b4e
Descripción
En el catálogo de idealo: 2020
Serie: Bosch Serie 2
Color: blanco
Color de la escotilla: blanco
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Clase de eficiencia energética: clase D
Capacidad de carga: 7 kg
Duración del programa eco: 3:50 h
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 75 dB(A)
Nivel de ruido en lavado: 52 dB
Clase de emisión acústica: B
Velocidad de centrifugado: 1.400 rpm
Duración del ciclo de lavado: 210 min
Potencia de conexión: 2.300 W
Funciones: añadir prenda, detección automática de la carga, sin centrifugado, final diferido, selección revoluciones centrifugado
Equipamiento: paneles antivibración, gancho metálico de cierre de puerta, inicio/pausa
Dispositivos de seguridad: con control de compensación carga, con regulación de espuma, con seguro para niños, con AquaStop
Selección de tiempo: 24 h
Control: control táctil
Indicadores de pantalla: tiempo restante, temperatura, velocidad del centrifugado, funcionamiento del programa, duración del programa, recomendación de carga
Características especiales del fabricante: SpeedPerfect, AntiVibration Design, motor EcoSilence, TouchControl, ActiveWater
Tipos de construcción: libre instalación, bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Programas de lavado: manchas/intensivo, programa estándar, aclarado/centrifugado/desagüe, programa especial, rápido, eco, cuidado fácil, a mano, ropa mixta
Alto: 84,8 cm
Anchura: 59,8 cm
Profundidad: 54,6 cm
Ojo de buey: 30 cm
Peso: 69,1 kg
Ángulo de apertura de la puerta: 140 °
Indicaciones: El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo.
Consumo anual de energía: 157 kWh/año
Consumo anual de agua: 9.020 l/año
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora carga frontal |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2020 |
| Serie | Bosch Serie 2 |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | blanco |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
| Clase de eficiencia energética | clase D |
| Capacidad de carga | 7 kg |
| Duración del programa eco | 3:50 h |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 75 dB(A) |
| Nivel de ruido en lavado | 52 dB |
| Clase de emisión acústica | B |
| Velocidad de centrifugado | 1.400 rpm |
| Duración del ciclo de lavado | 210 min |
| Potencia de conexión | 2.300 W |
| Funciones | añadir prenda, detección automática de la carga, sin centrifugado, final diferido, selección revoluciones centrifugado |
| Equipamiento | paneles antivibración, gancho metálico de cierre de puerta, inicio/pausa |
| Dispositivos de seguridad | con control de compensación carga, con regulación de espuma, con seguro para niños, con AquaStop |
| Selección de tiempo | 24 h |
| Control | control táctil |
| Indicadores de pantalla | tiempo restante, temperatura, velocidad del centrifugado, funcionamiento del programa, duración del programa, recomendación de carga |
| Características especiales del fabricante | SpeedPerfect, AntiVibration Design, motor EcoSilence, TouchControl, ActiveWater |
| Tipos de construcción | libre instalación, bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Programas de lavado | manchas/intensivo, programa estándar, aclarado/centrifugado/desagüe, programa especial, rápido, eco, cuidado fácil, a mano, ropa mixta |
| Alto | 84,8 cm |
| Anchura | 59,8 cm |
| Profundidad | 54,6 cm |
| Ojo de buey | 30 cm |
| Peso | 69,1 kg |
| Ángulo de apertura de la puerta | 140 ° |
| Indicaciones | El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo. |
| Consumo anual de energía | 157 kWh/año |
| Consumo anual de agua | 9.020 l/año |
Reseñas
Super rápido. Todo correcto.
Excelente! 👍
Entrega rápida, producto de calidad
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.