Bosch WAN2427ZFR
Marca: Bosch
Precio: €770,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 803bba81-4d88-47f4-9c5a-aa5d8bc91d49
Descripción
Serie: Bosch Serie 4
Color: blanco
Color de la escotilla: blanco
Consumo energético lavado: 46 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 8 kg
Duración del programa eco: 3:33 h
Consumo de agua: 47 l
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 71 dB(A)
Clase de emisión acústica: A
Velocidad de centrifugado: 1.200 rpm
Volumen del tambor: 65 l
Potencia de conexión: 2.300 W
Fusible de red: 10 A
Funciones: añadir prenda, selección separada de temperatura, limpieza del tambor, final diferido, señal de fin de programa
Equipamiento: inicio/pausa, sensor de carga
Dispositivos de seguridad: con protección antidesbordamiento, con control de compensación carga, con regulación de espuma, con seguro para niños
Selección de tiempo: 24 h
Indicadores de pantalla: tiempo restante, recomendación de carga, velocidad del centrifugado
Características especiales del fabricante: SpeedPerfect, Iron Assist, motor EcoSilence, VarioDrum, ActiveWaterPlus, AntiVibration Design
Tipos de construcción: libre instalación, apta para columna, bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más
Tipo de motor: de inducción
Programas de lavado: prendas delicadas, ropa blanca, ropa de color, ropa técnica/sintéticos, lana, a mano, ropa oscura/vaqueros, vapor, blusas/camisas, aclarado/centrifugado/desagüe, rápido ropa mixta, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, prelavado, algodón, en frío, seda
Alto: 84,5 cm
Anchura: 59,8 cm
Profundidad: 59 cm
Profundidad puerta abierta: 104,9 cm
Ojo de buey: 32 cm
Peso: 66,3 kg
Ángulo de apertura de la puerta: 160 °
Longitud del cable: 1,6 m
Voltaje de entrada: 220 - 240 V
Frecuencia: 50 Hz
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora carga frontal |
|---|---|
| Serie | Bosch Serie 4 |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | blanco |
| Consumo energético lavado | 46 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Duración del programa eco | 3:33 h |
| Consumo de agua | 47 l |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 71 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | A |
| Velocidad de centrifugado | 1.200 rpm |
| Volumen del tambor | 65 l |
| Potencia de conexión | 2.300 W |
| Fusible de red | 10 A |
| Funciones | añadir prenda, selección separada de temperatura, limpieza del tambor, final diferido, señal de fin de programa |
| Equipamiento | inicio/pausa, sensor de carga |
| Dispositivos de seguridad | con protección antidesbordamiento, con control de compensación carga, con regulación de espuma, con seguro para niños |
| Selección de tiempo | 24 h |
| Indicadores de pantalla | tiempo restante, recomendación de carga, velocidad del centrifugado |
| Características especiales del fabricante | SpeedPerfect, Iron Assist, motor EcoSilence, VarioDrum, ActiveWaterPlus, AntiVibration Design |
| Tipos de construcción | libre instalación, apta para columna, bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más |
| Tipo de motor | de inducción |
| Programas de lavado | prendas delicadas, ropa blanca, ropa de color, ropa técnica/sintéticos, lana, a mano, ropa oscura/vaqueros, vapor, blusas/camisas, aclarado/centrifugado/desagüe, rápido ropa mixta, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, prelavado, algodón, en frío, seda |
| Alto | 84,5 cm |
| Anchura | 59,8 cm |
| Profundidad | 59 cm |
| Profundidad puerta abierta | 104,9 cm |
| Ojo de buey | 32 cm |
| Peso | 66,3 kg |
| Ángulo de apertura de la puerta | 160 ° |
| Longitud del cable | 1,6 m |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Reseñas
Simplemente genial
Llegó al día siguiente, impecable
Llegó al día siguiente, increíble!
Fenomenal!
Genial, todo OK
A la primera
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.