Bosch WAN28225
Marca: Bosch
Precio: €449,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f039408a-a7fd-4864-abd8-e3a14dad3f10
Descripción
En el catálogo de idealo: 2023
Serie: Bosch Serie 4
Color: blanco
Colores de la escotilla: blanco, negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Clase de eficiencia energética: clase A
Consumo energético lavado: 46 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 8 kg
Consumo de agua: 47 l
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 72 dB(A)
Clase de emisión acústica: A
Velocidad de centrifugado: 1.400 rpm
Duración del ciclo de lavado: 213 min
Duración del ciclo de lavado (programa corto): 15 min
Funciones: recomendación de dosis, limpieza del tambor, añadir prenda, señal de fin de programa, inicio diferido, detección automática de la carga, selección separada de temperatura, selección revoluciones centrifugado
Equipamiento: sensor de carga, paneles antivibración
Dispositivos de seguridad: con seguro para niños, con control de compensación carga, con sistema de protección antifugas de agua, con regulación de espuma
Control: selector giratorio
Pantalla: táctil
Indicadores de pantalla: tiempo restante, dosificación, carga, velocidad del centrifugado
Características especiales del fabricante: SpeedPerfect, AntiVibration Design, motor EcoSilence, AquaSecure
Tipos de construcción: libre instalación, bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Tipo de motor: inverter
Programas de lavado: programa especial, vapor, cuidado fácil, programa estándar, aclarado/centrifugado/desagüe, antialergias/antibacterias/higiene, eco, rápido ropa mixta, prelavado, tiempo de lavado regulable, agua plus, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, en frío, blusas/camisas
Alto: 84,5 cm
Anchura: 59,8 cm
Profundidad: 59 cm
Profundidad puerta cerrada: 63,3 cm
Profundidad puerta abierta: 106,3 cm
Peso: 70,6 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora carga frontal |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2023 |
| Serie | Bosch Serie 4 |
| Color | blanco |
| Colores de la escotilla | blanco, negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
| Clase de eficiencia energética | clase A |
| Consumo energético lavado | 46 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Consumo de agua | 47 l |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 72 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | A |
| Velocidad de centrifugado | 1.400 rpm |
| Duración del ciclo de lavado | 213 min |
| Duración del ciclo de lavado (programa corto) | 15 min |
| Funciones | recomendación de dosis, limpieza del tambor, añadir prenda, señal de fin de programa, inicio diferido, detección automática de la carga, selección separada de temperatura, selección revoluciones centrifugado |
| Equipamiento | sensor de carga, paneles antivibración |
| Dispositivos de seguridad | con seguro para niños, con control de compensación carga, con sistema de protección antifugas de agua, con regulación de espuma |
| Control | selector giratorio |
| Pantalla | táctil |
| Indicadores de pantalla | tiempo restante, dosificación, carga, velocidad del centrifugado |
| Características especiales del fabricante | SpeedPerfect, AntiVibration Design, motor EcoSilence, AquaSecure |
| Tipos de construcción | libre instalación, bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Tipo de motor | inverter |
| Programas de lavado | programa especial, vapor, cuidado fácil, programa estándar, aclarado/centrifugado/desagüe, antialergias/antibacterias/higiene, eco, rápido ropa mixta, prelavado, tiempo de lavado regulable, agua plus, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, en frío, blusas/camisas |
| Alto | 84,5 cm |
| Anchura | 59,8 cm |
| Profundidad | 59 cm |
| Profundidad puerta cerrada | 63,3 cm |
| Profundidad puerta abierta | 106,3 cm |
| Peso | 70,6 kg |
Reseñas
Excelente!
Buena compra, vuelvo seguro
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Hice bien en comprarlo aquí
Gran compra, gracias!
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Top! 💯
Me encantó, volvería a comprarlo
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.