Fein Dustex 25L Set
Marca: Fein
Precio: €381,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 441a9131-8eb5-425a-904b-bf0d4ed0f899
Descripción
Adecuado para: suelo duro, alfombras, exterior
Colores: negro, naranja
Potencia: 1.300 W
Capacidad del depósito: 22 l
Sistema de filtro: filtro salida de aire
Tecnología de aspiración: con bolsa
Staubklasse: L
Equipamiento: tubo telescópico
Toberas incluidas: tobera para juntas, tobera para colchones, tobera para suelo, tobera universal
Artículos incluidos: manual de instrucciones, manguera de aspiración
Longitud del cable: 6 m
Peso total: 8 kg
Alimentación: funcionamiento en red
Vacío: 230 mbar
Material del tubo de aspiración: plástico
Especificaciones
| Tipo de producto | Aspirador industrial en seco y húmedo |
|---|---|
| Adecuado para | suelo duro, alfombras, exterior |
| Colores | negro, naranja |
| Potencia | 1.300 W |
| Capacidad del depósito | 22 l |
| Sistema de filtro | filtro salida de aire |
| Tecnología de aspiración | con bolsa |
| Staubklasse | L |
| Equipamiento | tubo telescópico |
| Toberas incluidas | tobera para juntas, tobera para colchones, tobera para suelo, tobera universal |
| Artículos incluidos | manual de instrucciones, manguera de aspiración |
| Longitud del cable | 6 m |
| Peso total | 8 kg |
| Alimentación | funcionamiento en red |
| Vacío | 230 mbar |
| Material del tubo de aspiración | plástico |
Reseñas
Fenomenal!
Recomendado al 100%
Merece mucho la pena
Envío impecable, producto en perfecto estado
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Volvería a comprar definitivamente
Super rápido. Todo correcto.
Simplemente genial
Justo lo que buscaba, muy contento
Justo lo que necesitaba
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.