Fein Dustex 35 L
Marca: Fein
Precio: €251,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 1f62199f-2f7b-4323-a1e3-7df30c3754df
Descripción
Adecuado para: exterior
Color: naranja
Potencia: 1.380 W
Emisión de ruido: 67 dB
Capacidad del depósito: 32 l
Sistema de filtro: filtro salida de aire
Tecnología de aspiración: con bolsa
Construcción del filtro: filtro plegado
Staubklasse: L
Equipamiento: asa de transporte
Toberas incluidas: tobera plana, cepillo
Artículos incluidos: manual de instrucciones, direccionales
Longitud del cable: 6 m
Peso total: 9 kg
Alimentación: funcionamiento en red / 230V
Vacío: 253 mbar
Flujo de aire: 43 l/s
Especificaciones
| Tipo de producto | Aspirador industrial en seco y húmedo |
|---|---|
| Adecuado para | exterior |
| Color | naranja |
| Potencia | 1.380 W |
| Emisión de ruido | 67 dB |
| Capacidad del depósito | 32 l |
| Sistema de filtro | filtro salida de aire |
| Tecnología de aspiración | con bolsa |
| Construcción del filtro | filtro plegado |
| Staubklasse | L |
| Equipamiento | asa de transporte |
| Toberas incluidas | tobera plana, cepillo |
| Artículos incluidos | manual de instrucciones, direccionales |
| Longitud del cable | 6 m |
| Peso total | 9 kg |
| Alimentación | funcionamiento en red / 230V |
| Vacío | 253 mbar |
| Flujo de aire | 43 l/s |
Reseñas
Super rápido. Todo correcto.
Excelente!
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Merece la pena cada euro
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Top! 💯
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.