Gorenje WPAM84A1T
Marca: Gorenje
Precio: €386,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 43411801-7c91-4335-850b-ae6a055aba19
Descripción
En el catálogo de idealo: 2025
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Nivel de ruido: normal
Clase de eficiencia energética: clase A
Consumo energético lavado: 40 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 8 kg
Consumo de agua: 47 l
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 76 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Velocidad de centrifugado: 1.400 rpm
Duración del ciclo de lavado: 212 min
Smart Home: wifi, control mediante app
Aplicación compatible: ConnectLife
Funciones: limpieza del tambor, selección separada de temperatura, selección revoluciones centrifugado
Equipamiento: inicio/pausa
Dispositivos de seguridad: con seguro para niños, con AquaStop
Controles: selector giratorio, control táctil
Indicadores de pantalla: tiempo restante, temperatura, velocidad del centrifugado
Características especiales del fabricante: WaveActive, SteamTech, PowerWash
Tipo de construcción: libre instalación
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Tipo de motor: inverter
Programas de lavado: programa estándar, plumas, eco, programa especial, aclarado/centrifugado/desagüe, rápido, antialergias/antibacterias/higiene, cuidado infantil, pelo de mascotas, blusas/camisas, rápido ropa mixta
Alto: 85 cm
Anchura: 60 cm
Profundidad: 54,5 cm
Especificaciones
| Tipos de producto | Lavadora carga frontal, Lavadora inteligente |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2025 |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
| Nivel de ruido | normal |
| Clase de eficiencia energética | clase A |
| Consumo energético lavado | 40 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Consumo de agua | 47 l |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 76 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Velocidad de centrifugado | 1.400 rpm |
| Duración del ciclo de lavado | 212 min |
| Smart Home | wifi, control mediante app |
| Aplicación compatible | ConnectLife |
| Funciones | limpieza del tambor, selección separada de temperatura, selección revoluciones centrifugado |
| Equipamiento | inicio/pausa |
| Dispositivos de seguridad | con seguro para niños, con AquaStop |
| Controles | selector giratorio, control táctil |
| Indicadores de pantalla | tiempo restante, temperatura, velocidad del centrifugado |
| Características especiales del fabricante | WaveActive, SteamTech, PowerWash |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Tipo de motor | inverter |
| Programas de lavado | programa estándar, plumas, eco, programa especial, aclarado/centrifugado/desagüe, rápido, antialergias/antibacterias/higiene, cuidado infantil, pelo de mascotas, blusas/camisas, rápido ropa mixta |
| Alto | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 54,5 cm |
Reseñas
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Totalmente recomendado ⭐
Un 10 de 10
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Lo recomiendo sin dudarlo
Buena compra, todo llegó en buen estado
Recomendado al 100%
Muy satisfecho
Relación precio-calidad excelente
Genial, todo OK
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.