LG F4DR5509A1W
Marca: LG
Precio: €1.018,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 6a9df40c-c749-4258-83b9-04715c8d955c
Descripción
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Clase de eficiencia energética: D
Clase de eficiencia energética lavado: A
Consumo energético lavado y secado: 308 kWh/100 ciclos
Consumo energético lavado: 45 kWh/100 ciclos
Capacidad de secado: 6 kg
Capacidad de lavado: 9 kg
Consumo de agua lavado y secado: 90 litros
Consumo de agua lavado: 50 litros
Duración programa lavado y secado: 7:35 h
Duración programa lavado: 3:48 h
Clase de eficacia de centrifugado: A
Nivel de ruido en centrifugado: 71 dB(A)
Clase de emisión acústica: A
Velocidad de centrifugado: 1.400 rpm
Smart Home: wifi
Funciones: descarga de programa de lavado
Equipamiento: gancho metálico de cierre de puerta, tambor con estructura de panal
Medidas de seguridad: con control antidesbordamiento, protección contra sobrecalentamiento
Elementos de control: teclas de control táctil, botón giratorio
Pantalla: LED
Indicadores: indicación de errores, velocidad del centrifugado, tiempo restante, fin de programa
Características especiales del fabricante: Smart Diagnosis, AI DD, TurboWash
Carga: frontal
Tipo de construcción: libre instalación
Tipo de secado: condensación
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Material del tambor: acero inoxidable
Material de la cubeta para detergente: plástico
Tipo de motor: motor inverter
Programas de lavado: algodón, eco, rápido mixto, ropa mixta, sintéticos, antialergias, prendas delicadas, lana, rápido, lavar y secar, limpieza del tambor
Programa de secado: solo secado
Alto: 85 cm
Ancho: 60 cm
Profundidad: 56,5 cm
Profundidad puerta abierta: 110 cm
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Anchura: ancho
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora-secadora libre instalación |
|---|---|
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Clase de eficiencia energética lavado | A |
| Consumo energético lavado y secado | 308 kWh/100 ciclos |
| Consumo energético lavado | 45 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de secado | 6 kg |
| Capacidad de lavado | 9 kg |
| Consumo de agua lavado y secado | 90 litros |
| Consumo de agua lavado | 50 litros |
| Duración programa lavado y secado | 7:35 h |
| Duración programa lavado | 3:48 h |
| Clase de eficacia de centrifugado | A |
| Nivel de ruido en centrifugado | 71 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | A |
| Velocidad de centrifugado | 1.400 rpm |
| Smart Home | wifi |
| Funciones | descarga de programa de lavado |
| Equipamiento | gancho metálico de cierre de puerta, tambor con estructura de panal |
| Medidas de seguridad | con control antidesbordamiento, protección contra sobrecalentamiento |
| Elementos de control | teclas de control táctil, botón giratorio |
| Pantalla | LED |
| Indicadores | indicación de errores, velocidad del centrifugado, tiempo restante, fin de programa |
| Características especiales del fabricante | Smart Diagnosis, AI DD, TurboWash |
| Carga | frontal |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Tipo de secado | condensación |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Material del tambor | acero inoxidable |
| Material de la cubeta para detergente | plástico |
| Tipo de motor | motor inverter |
| Programas de lavado | algodón, eco, rápido mixto, ropa mixta, sintéticos, antialergias, prendas delicadas, lana, rápido, lavar y secar, limpieza del tambor |
| Programa de secado | solo secado |
| Alto | 85 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 56,5 cm |
| Profundidad puerta abierta | 110 cm |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Anchura | ancho |
Reseñas
Ni se puede pedir más por este precio
Llegó al día siguiente, impecable
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Fenomenal!
Increíble la calidad que tiene
Volvería a comprar definitivamente
Quedé encantada, sin quejas
Recomendado al 100%
Gracias, muy contento con todo
Cumple lo que promete ✓
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.