Mafell M91C201
Marca: Mafell
Precio: €592,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c8ab0213-9d5f-461c-80e1-9c38c8dd181e
Descripción
Adecuado para: exterior
Color: blanco
Potencia: 1.200 W
Capacidad del depósito: 21 l
Sistema de filtro: filtro salida de aire
Tecnología de aspiración: sin bolsa
Construcción del filtro: filtro plegado
Staubklasse: L
Equipamiento: enchufe, arranque suave del motor
Tobera incluida: tobera para suelo
Artículo incluido: manual de instrucciones
Peso total: 13,2 kg
Alimentación: funcionamiento en red / 230V
Vacío: 248 mbar
Especificaciones
| Tipos de producto | Aspirador industrial en seco, Aspiradora de taller |
|---|---|
| Adecuado para | exterior |
| Color | blanco |
| Potencia | 1.200 W |
| Capacidad del depósito | 21 l |
| Sistema de filtro | filtro salida de aire |
| Tecnología de aspiración | sin bolsa |
| Construcción del filtro | filtro plegado |
| Staubklasse | L |
| Equipamiento | enchufe, arranque suave del motor |
| Tobera incluida | tobera para suelo |
| Artículo incluido | manual de instrucciones |
| Peso total | 13,2 kg |
| Alimentación | funcionamiento en red / 230V |
| Vacío | 248 mbar |
Reseñas
Super bueno! 10/10
Tal y como se describe, muy satisfecho
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Exactamente lo que esperaba
Funciona de maravilla
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
¡Qué sorpresa más agradable, muchas gracias!
Funciona perfecto, sin problemas
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.