Samsung WW80T554DTW
Marca: Samsung
Precio: €690,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: b6163a3b-3e38-4f1e-8923-630378d823d0
Descripción
En el catálogo de idealo: 2020
Serie: Samsung Addwash
Color: blanco
Color de la escotilla: blanco
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Clase de eficiencia energética: clase B
Consumo energético lavado: 55 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 8 kg
Consumo de agua: 48 l
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 72 dB(A)
Nivel de ruido en lavado: 53 dB
Clase de emisión acústica: A
Velocidad de centrifugado: 1.400 rpm
Duración del ciclo de lavado: 240 min
Smart Home: wifi
Funciones: detección automática de la carga
Equipamiento: tambor diamante
Dispositivo de seguridad: con sistema de protección antifugas de agua
Control: selector giratorio
Indicadores de pantalla: tiempo restante
Característica especial del fabricante: AddWash
Tipo de construcción: libre instalación
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Tipo de motor: de inducción
Número de programas de lavado: 19
Programa de lavado: vapor
Alto: 85 cm
Anchura: 60 cm
Profundidad: 63,5 cm
Peso: 67 kg
Indicaciones: El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo.
Consumo anual de energía: 116 kWh/año
Consumo anual de agua: 8.100 l/año
Especificaciones
| Tipos de producto | Lavadora carga frontal, Lavadora inteligente |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2020 |
| Serie | Samsung Addwash |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | blanco |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
| Clase de eficiencia energética | clase B |
| Consumo energético lavado | 55 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Consumo de agua | 48 l |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 72 dB(A) |
| Nivel de ruido en lavado | 53 dB |
| Clase de emisión acústica | A |
| Velocidad de centrifugado | 1.400 rpm |
| Duración del ciclo de lavado | 240 min |
| Smart Home | wifi |
| Funciones | detección automática de la carga |
| Equipamiento | tambor diamante |
| Dispositivo de seguridad | con sistema de protección antifugas de agua |
| Control | selector giratorio |
| Indicadores de pantalla | tiempo restante |
| Característica especial del fabricante | AddWash |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Tipo de motor | de inducción |
| Número de programas de lavado | 19 |
| Programa de lavado | vapor |
| Alto | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 63,5 cm |
| Peso | 67 kg |
| Indicaciones | El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo. |
| Consumo anual de energía | 116 kWh/año |
| Consumo anual de agua | 8.100 l/año |
Reseñas
Excelente!
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
De buena calidad, sin sorpresas
Me encantó, entrega rápidísima
Super bueno! 10/10
Ya es la segunda vez que compro ⭐
No me arrepiento. Muy bueno.
Volvería a comprar definitivamente
Buena compra, todo llegó en buen estado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.