Samsung WW90T554DTW
Marca: Samsung
Precio: €1.125,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 19e06d0c-d0c2-424a-9e89-c39b8ebb289e
Descripción
En el catálogo de idealo: 2020, 2021
Serie: Samsung Addwash
Color: blanco
Color de la escotilla: blanco
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Clase de eficiencia energética: clase A
Capacidad de carga: 9 kg
Clase de eficacia de centrifugado: A
Nivel de ruido en centrifugado: 74 dB(A)
Nivel de ruido en lavado: 53 dB
Clase de emisión acústica: B
Velocidad de centrifugado: 1.400 rpm
Duración del ciclo de lavado: 240 min
Smart Home: wifi
Funciones: añadir prenda
Equipamiento: tambor diamante
Dispositivo de seguridad: con seguro para niños
Control: smart ring
Pantalla: LCD
Indicadores de pantalla: tiempo restante
Característica especial del fabricante: AddWash
Tipo de construcción: libre instalación
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Tipo de motor: inverter
Programas de lavado: eco, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, ropa de cama, algodón, colores claros, prendas delicadas, ropa oscura/vaqueros, aclarado/centrifugado/desagüe, en frío, ropa mixta, blusas/camisas, ropa técnica/sintéticos, lana, vapor
Alto: 85 cm
Anchura: 60 cm
Profundidad: 55 cm
Peso: 68 kg
Indicaciones: El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo.
Consumo anual de energía: 130 kWh/año
Consumo anual de agua: 9.400 l/año
Especificaciones
| Tipos de producto | Lavadora carga frontal, Lavadora inteligente |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2020, 2021 |
| Serie | Samsung Addwash |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | blanco |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
| Clase de eficiencia energética | clase A |
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Clase de eficacia de centrifugado | A |
| Nivel de ruido en centrifugado | 74 dB(A) |
| Nivel de ruido en lavado | 53 dB |
| Clase de emisión acústica | B |
| Velocidad de centrifugado | 1.400 rpm |
| Duración del ciclo de lavado | 240 min |
| Smart Home | wifi |
| Funciones | añadir prenda |
| Equipamiento | tambor diamante |
| Dispositivo de seguridad | con seguro para niños |
| Control | smart ring |
| Pantalla | LCD |
| Indicadores de pantalla | tiempo restante |
| Característica especial del fabricante | AddWash |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Tipo de motor | inverter |
| Programas de lavado | eco, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, ropa de cama, algodón, colores claros, prendas delicadas, ropa oscura/vaqueros, aclarado/centrifugado/desagüe, en frío, ropa mixta, blusas/camisas, ropa técnica/sintéticos, lana, vapor |
| Alto | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Peso | 68 kg |
| Indicaciones | El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo. |
| Consumo anual de energía | 130 kWh/año |
| Consumo anual de agua | 9.400 l/año |
Reseñas
Simplemente genial
Increíble la calidad que tiene
Volvería a comprar definitivamente
Cumple perfectamente su cometido
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
Excelente
Todo bien, vuelvo a comprar seguro
Merece mucho la pena
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.