Samsung WW9QT4048CE/EG
Marca: Samsung
Precio: €403,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 113b65d2-112f-43ce-82e2-8e188fe826c0
Descripción
En el catálogo de idealo: 2022
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Clase de eficiencia energética: clase A
Consumo energético lavado: 49 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 9 kg
Nivel de ruido en centrifugado: 72 dB(A)
Clase de emisión acústica: A
Velocidad de centrifugado: 1.400 rpm
Duración del ciclo de lavado: 228 min
Potencia de conexión: 2.300 W
Smart Home: wifi, control mediante app
Funciones: sin centrifugado, final diferido, limpieza del tambor, programas descargables, detección automática de la carga, señal de fin de programa
Equipamiento: inicio/pausa, tambor diamante, cajón autolimpiante, soportes ajustables
Dispositivos de seguridad: con AquaStop, con seguro para niños
Controles: selector giratorio, control táctil
Indicadores de pantalla: tiempo restante
Tipo de construcción: libre instalación
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Material del tambor: acero inoxidable
Tipo de motor: inverter
Número de programas de lavado: 12
Programas de lavado: lana, prelavado, ropa mixta, antialergias/antibacterias/higiene, vapor, manchas/intensivo, mi ciclo, programa estándar, programa especial, rápido, eco, aclarado/centrifugado/desagüe, en frío
Alto: 85 cm
Anchura: 60 cm
Profundidad: 55 cm
Profundidad puerta cerrada: 63,5 cm
Profundidad puerta abierta: 107,2 cm
Peso: 65 kg
Especificaciones
| Tipos de producto | Lavadora carga frontal, Lavadora inteligente |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2022 |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
| Clase de eficiencia energética | clase A |
| Consumo energético lavado | 49 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Nivel de ruido en centrifugado | 72 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | A |
| Velocidad de centrifugado | 1.400 rpm |
| Duración del ciclo de lavado | 228 min |
| Potencia de conexión | 2.300 W |
| Smart Home | wifi, control mediante app |
| Funciones | sin centrifugado, final diferido, limpieza del tambor, programas descargables, detección automática de la carga, señal de fin de programa |
| Equipamiento | inicio/pausa, tambor diamante, cajón autolimpiante, soportes ajustables |
| Dispositivos de seguridad | con AquaStop, con seguro para niños |
| Controles | selector giratorio, control táctil |
| Indicadores de pantalla | tiempo restante |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Material del tambor | acero inoxidable |
| Tipo de motor | inverter |
| Número de programas de lavado | 12 |
| Programas de lavado | lana, prelavado, ropa mixta, antialergias/antibacterias/higiene, vapor, manchas/intensivo, mi ciclo, programa estándar, programa especial, rápido, eco, aclarado/centrifugado/desagüe, en frío |
| Alto | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 55 cm |
| Profundidad puerta cerrada | 63,5 cm |
| Profundidad puerta abierta | 107,2 cm |
| Peso | 65 kg |
Reseñas
Muy satisfecho
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Vale la pena
Vale cada euro
Cumple lo que promete ✓
Funciona de maravilla
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Muy contento con la compra
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
De verdad excelente
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.