Whirlpool FFB 9269 SV IT
Marca: Whirlpool
Precio: €396,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 937c031c-0201-4d35-bbf3-8bc574a8ba61
Descripción
En el catálogo de idealo: 2025
Color: blanco
Color de la escotilla: blanco
Nivel de ruido: normal
Consumo energético lavado: 49 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 9 kg
Duración del programa eco: 3:45 h
Consumo de agua: 50 l
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 78 dB(A)
Clase de emisión acústica: C
Volumen del tambor: 62 l
Potencia de conexión: 1.850 W
Fusible de red: 10 A
Funciones: detección automática de la carga, selección automática del programa, selección revoluciones centrifugado
Dispositivos de seguridad: con regulación de espuma, con control de compensación carga
Indicadores de pantalla: funcionamiento del programa, tiempo restante
Característica especial del fabricante: 6th Sense
Tipo de construcción: libre instalación
Alto: 85 cm
Anchura: 59,5 cm
Profundidad: 63 cm
Peso: 71 kg
Longitud del cable: 1,2 m
Voltaje de entrada: 220 - 240 V
Frecuencia: 50 Hz
Especificaciones
| Tipos de producto | Lavadora inteligente, Lavadora carga frontal |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2025 |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | blanco |
| Nivel de ruido | normal |
| Consumo energético lavado | 49 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Duración del programa eco | 3:45 h |
| Consumo de agua | 50 l |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 78 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | C |
| Volumen del tambor | 62 l |
| Potencia de conexión | 1.850 W |
| Fusible de red | 10 A |
| Funciones | detección automática de la carga, selección automática del programa, selección revoluciones centrifugado |
| Dispositivos de seguridad | con regulación de espuma, con control de compensación carga |
| Indicadores de pantalla | funcionamiento del programa, tiempo restante |
| Característica especial del fabricante | 6th Sense |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Alto | 85 cm |
| Anchura | 59,5 cm |
| Profundidad | 63 cm |
| Peso | 71 kg |
| Longitud del cable | 1,2 m |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Frecuencia | 50 Hz |
Reseñas
Buena compra, vuelvo seguro
Tal y como se describe, muy satisfecho
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
De buena calidad, sin sorpresas
Relación precio-calidad excelente
Cumple perfectamente su cometido
El envío fue muy rápido y todo bien protegido. Producto de excelente calidad.
No tengo quejas, muy satisfecho
Muy contento con la compra
Quedé encantada, sin quejas
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.