AEG L7WBA60680
Marca: AEG
Precio: €629,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 596d1e2c-8797-427f-8934-319e6c8e8dbc
Descripción
Color: blanco
Colores de la escotilla: blanco, negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Clase de eficiencia energética: D
Clase de eficiencia energética lavado: A
Capacidad de secado: 5 kg
Capacidad de lavado: 8 kg
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 76 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Velocidad de centrifugado: 1.600 rpm
Duración del ciclo de lavado: 210 min
Funciones: detección automática de la carga, inicio diferido, añadir prenda, función vapor, tiempo de secado
Equipamiento: tambor delicado con la ropa, soportes ajustables, uso de detergente líquido
Medidas de seguridad: con control antifugas, detección de espuma, con seguro para niños
Elementos de control: botón giratorio, teclas de control táctil
Pantalla: LED
Indicadores: temperatura, velocidad del centrifugado, tiempo restante
Características especiales del fabricante: ProSteam, DualSense, ProSense
Carga: frontal
Tipo de construcción: libre instalación
Tipo de secado: condensación
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Tipo de motor: motor inverter
Programas de lavado: vapor, centrifugado, outdoor, lana, aclarado, remojo, prendas delicadas, eco, algodón, intensivo/manchas
Programa de secado: refrescar
Opciones de programa: ahorro de tiempo, aclarado extra
Alto: 84,7 cm
Ancho: 59,6 cm
Profundidad: 57,6 cm
Ojo de buey: 34 cm
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Anchura: ancho
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora-secadora libre instalación |
|---|---|
| Color | blanco |
| Colores de la escotilla | blanco, negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Clase de eficiencia energética lavado | A |
| Capacidad de secado | 5 kg |
| Capacidad de lavado | 8 kg |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 76 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Velocidad de centrifugado | 1.600 rpm |
| Duración del ciclo de lavado | 210 min |
| Funciones | detección automática de la carga, inicio diferido, añadir prenda, función vapor, tiempo de secado |
| Equipamiento | tambor delicado con la ropa, soportes ajustables, uso de detergente líquido |
| Medidas de seguridad | con control antifugas, detección de espuma, con seguro para niños |
| Elementos de control | botón giratorio, teclas de control táctil |
| Pantalla | LED |
| Indicadores | temperatura, velocidad del centrifugado, tiempo restante |
| Características especiales del fabricante | ProSteam, DualSense, ProSense |
| Carga | frontal |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Tipo de secado | condensación |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Tipo de motor | motor inverter |
| Programas de lavado | vapor, centrifugado, outdoor, lana, aclarado, remojo, prendas delicadas, eco, algodón, intensivo/manchas |
| Programa de secado | refrescar |
| Opciones de programa | ahorro de tiempo, aclarado extra |
| Alto | 84,7 cm |
| Ancho | 59,6 cm |
| Profundidad | 57,6 cm |
| Ojo de buey | 34 cm |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Anchura | ancho |
Reseñas
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Buena relación precio-calidad
Muy bueno... mejor de lo que esperaba
Llegó rápido y en perfecto estado
No me arrepiento. Muy bueno.
Totalmente recomendado ⭐
Simplemente genial
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Gracias, muy contento con todo
A la primera
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.