AEG LR8E80600
Marca: AEG
Precio: €647,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a68692dd-86bb-42da-87fc-2b407f35ba44
Descripción
En el catálogo de idealo: 2023
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Nivel de ruido: normal
Clase de eficiencia energética: clase A
Consumo energético lavado: 51 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 10 kg
Consumo de agua: 47 l
Nivel de ruido en centrifugado: 76 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Velocidad de centrifugado: 1.600 rpm
Duración del ciclo de lavado: 238 min
Potencia de conexión: 2.100 W
Smart Home: control mediante app, compatible con Google Assistent, wifi
Funciones: añadir prenda, detección automática de la carga, inicio diferido, lavado antiarrugas
Equipamiento: tambor diamante, 4 cámaras de detergente
Dispositivos de seguridad: con AquaStop, con sistema de protección antifugas de agua, con seguro para niños
Controles: selector giratorio, control táctil
Indicadores de pantalla: velocidad del centrifugado, tiempo restante, temperatura, funcionamiento del programa
Características especiales del fabricante: WiFiConn@ct, ProSteam, ProSense, AutoDose, AquaControl, DirectSpray
Tipos de construcción: libre instalación, bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Tipo de motor: inverter
Programas de lavado: lana, programa estándar, aclarado/centrifugado/desagüe, zapatillas de deporte, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, programa especial, rápido, cuidado fácil, a mano, toallas, aclarado extra, eco, plumas, planchado fácil, ropa de cama, edredones/almohadas, cuidado infantil, refrescar, antialergias/antibacterias/higiene, tiempo de lavado regulable
Alto: 84,7 cm
Anchura: 59,7 cm
Profundidad: 66 cm
Peso: 77,5 kg
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020), **duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013)
Especificaciones
| Tipos de producto | Lavadora carga frontal, Lavadora inteligente |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2023 |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
| Nivel de ruido | normal |
| Clase de eficiencia energética | clase A |
| Consumo energético lavado | 51 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 10 kg |
| Consumo de agua | 47 l |
| Nivel de ruido en centrifugado | 76 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Velocidad de centrifugado | 1.600 rpm |
| Duración del ciclo de lavado | 238 min |
| Potencia de conexión | 2.100 W |
| Smart Home | control mediante app, compatible con Google Assistent, wifi |
| Funciones | añadir prenda, detección automática de la carga, inicio diferido, lavado antiarrugas |
| Equipamiento | tambor diamante, 4 cámaras de detergente |
| Dispositivos de seguridad | con AquaStop, con sistema de protección antifugas de agua, con seguro para niños |
| Controles | selector giratorio, control táctil |
| Indicadores de pantalla | velocidad del centrifugado, tiempo restante, temperatura, funcionamiento del programa |
| Características especiales del fabricante | WiFiConn@ct, ProSteam, ProSense, AutoDose, AquaControl, DirectSpray |
| Tipos de construcción | libre instalación, bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Tipo de motor | inverter |
| Programas de lavado | lana, programa estándar, aclarado/centrifugado/desagüe, zapatillas de deporte, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, programa especial, rápido, cuidado fácil, a mano, toallas, aclarado extra, eco, plumas, planchado fácil, ropa de cama, edredones/almohadas, cuidado infantil, refrescar, antialergias/antibacterias/higiene, tiempo de lavado regulable |
| Alto | 84,7 cm |
| Anchura | 59,7 cm |
| Profundidad | 66 cm |
| Peso | 77,5 kg |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020), **duración del consumo basada en la iniciativa EnergieEffizienz (a partir de 2013) |
Reseñas
Super rápido. Todo correcto.
Simplemente genial
Me sorprendió lo bueno!
Ni se puede pedir más por este precio
Bien hecho, bien empaquetado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.