AEG LTR7E71379
Marca: AEG
Precio: €651,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 12dce946-e0b5-4123-9940-c37e72a1bdbf
Descripción
En el catálogo de idealo: 2024
Series: AEG Serie 7000, AEG EcoLine
Color: blanco
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Nivel de ruido: normal
Clase de eficiencia energética: clase A
Consumo energético lavado: 45 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 7 kg
Consumo de agua: 45 l
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 79 dB(A)
Clase de emisión acústica: C
Velocidad de centrifugado: 1.300 rpm
Duración del ciclo de lavado: 195 min
Duración del ciclo de lavado (programa corto): 20 min
Potencia de conexión: 2.100 W
Funciones: lavado antiarrugas, añadir prenda, inicio diferido, detección automática de la carga, posicionamiento automático del tambor
Equipamiento: con ruedas, tambor soft opening, dispensador de detergente extraíble
Dispositivos de seguridad: con AquaStop, con sistema de protección antifugas de agua
Pantalla: LED
Indicadores de pantalla: funcionamiento del programa, tiempo restante, velocidad del centrifugado, temperatura
Características especiales del fabricante: AquaControl, ProSteam, ProSense, AquaStop, SoftOpening, SoftPlus, Woolmark Green
Tipo de construcción: libre instalación
Tipo de motor: inverter
Programas de lavado: plumas, lana, aclarado/centrifugado/desagüe, ropa oscura/vaqueros, tiempo de lavado regulable, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, programa estándar, refrescar, cuidado fácil, rápido, eco, programa especial, manchas/intensivo, antialergias/antibacterias/higiene, vapor
Alto: 90,3 cm
Anchura: 39,7 cm
Profundidad: 59,9 cm
Peso: 58 kg
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora carga superior |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2024 |
| Series | AEG Serie 7000, AEG EcoLine |
| Color | blanco |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
| Nivel de ruido | normal |
| Clase de eficiencia energética | clase A |
| Consumo energético lavado | 45 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 7 kg |
| Consumo de agua | 45 l |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 79 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | C |
| Velocidad de centrifugado | 1.300 rpm |
| Duración del ciclo de lavado | 195 min |
| Duración del ciclo de lavado (programa corto) | 20 min |
| Potencia de conexión | 2.100 W |
| Funciones | lavado antiarrugas, añadir prenda, inicio diferido, detección automática de la carga, posicionamiento automático del tambor |
| Equipamiento | con ruedas, tambor soft opening, dispensador de detergente extraíble |
| Dispositivos de seguridad | con AquaStop, con sistema de protección antifugas de agua |
| Pantalla | LED |
| Indicadores de pantalla | funcionamiento del programa, tiempo restante, velocidad del centrifugado, temperatura |
| Características especiales del fabricante | AquaControl, ProSteam, ProSense, AquaStop, SoftOpening, SoftPlus, Woolmark Green |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Tipo de motor | inverter |
| Programas de lavado | plumas, lana, aclarado/centrifugado/desagüe, ropa oscura/vaqueros, tiempo de lavado regulable, ropa deportiva/outdoor/sintéticos, programa estándar, refrescar, cuidado fácil, rápido, eco, programa especial, manchas/intensivo, antialergias/antibacterias/higiene, vapor |
| Alto | 90,3 cm |
| Anchura | 39,7 cm |
| Profundidad | 59,9 cm |
| Peso | 58 kg |
Reseñas
Muy contento con mi compra, volveré
Lo recomiendo a todos mis amigos
Llegó bien embalado y perfecto
Repetiría la compra sin dudarlo
Excelente!
Vale cada euro
Totalmente recomendado ⭐
Muy bueno 👌
Funciona exactamente como debería
Funciona perfectamente desde el primer día
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.