AEG LWR7F70690
Marca: AEG
Precio: €811,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 44ce279b-1a04-40d0-b05c-275e493864fd
Descripción
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Clase de eficiencia energética lavado: A
Consumo energético lavado y secado: 307 kWh/100 ciclos
Consumo energético lavado: 49 kWh/100 ciclos
Capacidad de secado: 6 kg
Capacidad de lavado: 9 kg
Consumo de agua lavado y secado: 72 litros
Consumo de agua lavado: 49 litros
Duración programa lavado y secado: 6:30 h
Duración programa lavado: 3:48 h
Clase de eficacia de centrifugado: A
Nivel de ruido en centrifugado: 72 dB(A)
Clase de emisión acústica: A
Velocidad de centrifugado: 1.600 rpm
Duración del ciclo de lavado: 228 min
Potencia de conexión: 2.100 W
Fusible de red: 10 A
Funciones: función vapor, inicio diferido, añadir prenda
Equipamiento: tambor con estructura de panal, sensor del nivel de agua, soportes ajustables
Medidas de seguridad: con control antifugas
Elemento de control: botón giratorio
Pantalla: LED
Indicadores: estado del programa, tiempo restante
Características especiales del fabricante: PowerClean, ProSense, ProSteam
Carga: frontal
Tipos de construcción: libre instalación, side-by-side, panelable, en columna
Tipo de secado: condensación
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Tipo de motor: motor inverter
Programas de lavado: vapor, algodón, prendas delicadas, eco, higiene, outdoor, remojo, centrifugado, desagüe, cuidado fácil, a mano
Programa de secado: refrescar
Alto: 84,7 cm
Ancho: 59,7 cm
Profundidad: 66 cm
Peso: 85,5 kg
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Anchura: ancho
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora-secadora libre instalación |
|---|---|
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
| Clase de eficiencia energética lavado | A |
| Consumo energético lavado y secado | 307 kWh/100 ciclos |
| Consumo energético lavado | 49 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de secado | 6 kg |
| Capacidad de lavado | 9 kg |
| Consumo de agua lavado y secado | 72 litros |
| Consumo de agua lavado | 49 litros |
| Duración programa lavado y secado | 6:30 h |
| Duración programa lavado | 3:48 h |
| Clase de eficacia de centrifugado | A |
| Nivel de ruido en centrifugado | 72 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | A |
| Velocidad de centrifugado | 1.600 rpm |
| Duración del ciclo de lavado | 228 min |
| Potencia de conexión | 2.100 W |
| Fusible de red | 10 A |
| Funciones | función vapor, inicio diferido, añadir prenda |
| Equipamiento | tambor con estructura de panal, sensor del nivel de agua, soportes ajustables |
| Medidas de seguridad | con control antifugas |
| Elemento de control | botón giratorio |
| Pantalla | LED |
| Indicadores | estado del programa, tiempo restante |
| Características especiales del fabricante | PowerClean, ProSense, ProSteam |
| Carga | frontal |
| Tipos de construcción | libre instalación, side-by-side, panelable, en columna |
| Tipo de secado | condensación |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Tipo de motor | motor inverter |
| Programas de lavado | vapor, algodón, prendas delicadas, eco, higiene, outdoor, remojo, centrifugado, desagüe, cuidado fácil, a mano |
| Programa de secado | refrescar |
| Alto | 84,7 cm |
| Ancho | 59,7 cm |
| Profundidad | 66 cm |
| Peso | 85,5 kg |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Anchura | ancho |
Reseñas
Excelente!
Merece mucho la pena
Fenomenal!
Super rápido. Todo correcto.
Me encanta, entrega rápida 🚀
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Ni se puede pedir más por este precio
Me encantó, entrega rápidísima
Merece la pena cada euro
Acabo de recibirlo y estoy muy contento
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.