AEG LWR8D80600
Marca: AEG
Precio: €1.000,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 58b67ffd-0ad4-4b31-a842-fbea49a8b8de
Descripción
Color: blanco
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Clase de eficiencia energética: D
Clase de eficiencia energética lavado: A
Consumo energético lavado y secado: 307 kWh/100 ciclos
Consumo energético lavado: 51 kWh/100 ciclos
Capacidad de secado: 6 kg
Capacidad de lavado: 10 kg
Consumo de agua lavado y secado: 75 litros
Consumo de agua lavado: 47 litros
Duración programa lavado y secado: 7:45 h
Clase de eficacia de centrifugado: A
Nivel de ruido en centrifugado: 76 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Velocidad de centrifugado: 1.600 rpm
Smart Home: wifi
Funciones: dosificación automática, limpieza del tambor, añadir prenda
Medidas de seguridad: detección de espuma, con seguro para niños
Elemento de control: botón giratorio
Pantalla: LED
Indicadores: fin de programa, tiempo restante, temperatura, velocidad del centrifugado
Características especiales del fabricante: ProSteam, ProSense+, DualSense, AquaStop
Tipo de construcción: libre instalación
Tipo de secado: condensación
Bisagra de la puerta: a la izquierda
Tipo de motor: motor inverter
Programas de lavado: vapor, eco, algodón, cuidado fácil, prendas delicadas, a mano, outdoor, remojo, aclarado, centrifugado, desagüe, ropa deportiva, plumas, ropa de cama, camisas, intensivo/manchas
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Ángulo de apertura de la puerta: 160 °
Humedad residual: 44 %
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora-secadora libre instalación |
|---|---|
| Color | blanco |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
| Clase de eficiencia energética | D |
| Clase de eficiencia energética lavado | A |
| Consumo energético lavado y secado | 307 kWh/100 ciclos |
| Consumo energético lavado | 51 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de secado | 6 kg |
| Capacidad de lavado | 10 kg |
| Consumo de agua lavado y secado | 75 litros |
| Consumo de agua lavado | 47 litros |
| Duración programa lavado y secado | 7:45 h |
| Clase de eficacia de centrifugado | A |
| Nivel de ruido en centrifugado | 76 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Velocidad de centrifugado | 1.600 rpm |
| Smart Home | wifi |
| Funciones | dosificación automática, limpieza del tambor, añadir prenda |
| Medidas de seguridad | detección de espuma, con seguro para niños |
| Elemento de control | botón giratorio |
| Pantalla | LED |
| Indicadores | fin de programa, tiempo restante, temperatura, velocidad del centrifugado |
| Características especiales del fabricante | ProSteam, ProSense+, DualSense, AquaStop |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Tipo de secado | condensación |
| Bisagra de la puerta | a la izquierda |
| Tipo de motor | motor inverter |
| Programas de lavado | vapor, eco, algodón, cuidado fácil, prendas delicadas, a mano, outdoor, remojo, aclarado, centrifugado, desagüe, ropa deportiva, plumas, ropa de cama, camisas, intensivo/manchas |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Ángulo de apertura de la puerta | 160 ° |
| Humedad residual | 44 % |
Reseñas
Rápidísimo el envío, muy bueno
Llegó super rápido y en perfecto estado
Por este precio no existe competencia
Perfecto 👌
Súper contento con la compra
Llegó bien empaquetado y funciona de lujo
Muy contento. Probablemente vuelvo a comprar aquí
Lo uso diariamente y funciona que lujo
Perfecto 👌
100% recomendado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.