AEG TR9DW80690
Marca: AEG
Precio: €809,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 1541952a-155a-4198-9f33-6817ef9d0ff4
Descripción
En el catálogo de idealo: 2023
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Clase de eficiencia energética: C
Clase de eficiencia de condensación: A
Emisión de ruido: 63 dB
Capacidad de carga: 9 kg
Duración del programa a carga completa: 199 min
Potencia de conexión: 1.600 W
Fusible de red: 10 A
Consumo anual de energía: 195 kWh/año
Smart Home: wifi
Funciones: sensor de carga automática, señal fin de programa, inversión automática
Equipamiento: pantalla, iluminación interior del tambor, tambor con estructura de panal
Medidas de seguridad: seguro para niños
Paneles de control: mando giratorio selector de programas, panel de control táctil
Pantalla: pantalla LED
Indicadores de pantalla: funciones adicionales, consumo de energía
Sensor: sensor de humedad
Características especiales del fabricante: AbsoluteCare, WiFiConn@ct, SensiDry, ProTex, ProSteam, ProSense, EcoFlow
Tipos de construcción: puerta de cristal, libre instalación
Bisagra de la puerta: derecha
Variante de instalación: bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más
Carga: frontal
Motor: motor Inverter
Programas de secado: outdoor/ropa deportiva, programas especiales, lana, algodón, programas estándar, eco, ropa de cama, vapor, higiene, plumas, programa automático, prendas delicadas
Opción de programa: antiarrugas
Alto: 85 cm
Ancho: 59,6 cm
Profundidad: 66,3 cm
Peso: 51,2 kg
Indicaciones: El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo.
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Material del orificio de llenado: vidrio
Voltaje de entrada: 230 V
Consumo medio de energía en 9 años: 392.9445 Euro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Especificaciones
| Tipo de producto | Secadora con bomba de calor |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2023 |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Clase de eficiencia energética | C |
| Clase de eficiencia de condensación | A |
| Emisión de ruido | 63 dB |
| Capacidad de carga | 9 kg |
| Duración del programa a carga completa | 199 min |
| Potencia de conexión | 1.600 W |
| Fusible de red | 10 A |
| Consumo anual de energía | 195 kWh/año |
| Smart Home | wifi |
| Funciones | sensor de carga automática, señal fin de programa, inversión automática |
| Equipamiento | pantalla, iluminación interior del tambor, tambor con estructura de panal |
| Medidas de seguridad | seguro para niños |
| Paneles de control | mando giratorio selector de programas, panel de control táctil |
| Pantalla | pantalla LED |
| Indicadores de pantalla | funciones adicionales, consumo de energía |
| Sensor | sensor de humedad |
| Características especiales del fabricante | AbsoluteCare, WiFiConn@ct, SensiDry, ProTex, ProSteam, ProSense, EcoFlow |
| Tipos de construcción | puerta de cristal, libre instalación |
| Bisagra de la puerta | derecha |
| Variante de instalación | bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más |
| Carga | frontal |
| Motor | motor Inverter |
| Programas de secado | outdoor/ropa deportiva, programas especiales, lana, algodón, programas estándar, eco, ropa de cama, vapor, higiene, plumas, programa automático, prendas delicadas |
| Opción de programa | antiarrugas |
| Alto | 85 cm |
| Ancho | 59,6 cm |
| Profundidad | 66,3 cm |
| Peso | 51,2 kg |
| Indicaciones | El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo. |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Material del orificio de llenado | vidrio |
| Voltaje de entrada | 230 V |
| Consumo medio de energía en 9 años | 392.9445 Euro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
Reseñas
Entrega rápida, producto de calidad
Llegó bien empaquetado y funciona perfecto. Gracias 😊
Repetiría la compra sin dudarlo
Me encantó, volvería a comprarlo
Llegó en perfecto estado. Calidad 10.
Me encanta, entrega rápida 🚀
Muy bueno!
Totalmente recomendado ⭐
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.