Candy HCU2102DWB41S
Marca: Candy
Precio: €373,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: f058195d-cebd-46bd-b1bd-10b87bbfb6cf
Descripción
En el catálogo de idealo: 2023
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Nivel de ruido: normal
Clase de eficiencia energética: clase B
Consumo energético lavado: 59 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 10 kg
Duración del programa eco: 3:59 h
Consumo de agua: 51 l
Clase de eficacia de centrifugado: B
Nivel de ruido en centrifugado: 79 dB(A)
Clase de emisión acústica: C
Velocidad de centrifugado: 1.200 rpm
Volumen del tambor: 62 l
Smart Home: NFC
Funciones: detección automática de la carga, inicio diferido, sensor de carga
Tipos de construcción: bajo encimera, libre instalación
Número de programas de lavado: 16
Programas de lavado: aclarado/centrifugado/desagüe, ropa de color
Alto: 85 cm
Anchura: 60 cm
Profundidad: 58 cm
Especificaciones
| Tipos de producto | Lavadora carga frontal, Lavadora inteligente |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2023 |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
| Nivel de ruido | normal |
| Clase de eficiencia energética | clase B |
| Consumo energético lavado | 59 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 10 kg |
| Duración del programa eco | 3:59 h |
| Consumo de agua | 51 l |
| Clase de eficacia de centrifugado | B |
| Nivel de ruido en centrifugado | 79 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | C |
| Velocidad de centrifugado | 1.200 rpm |
| Volumen del tambor | 62 l |
| Smart Home | NFC |
| Funciones | detección automática de la carga, inicio diferido, sensor de carga |
| Tipos de construcción | bajo encimera, libre instalación |
| Número de programas de lavado | 16 |
| Programas de lavado | aclarado/centrifugado/desagüe, ropa de color |
| Alto | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 58 cm |
Reseñas
Perfectamente empaquetado...
Recomendado al 100%
Simplemente genial
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
Llegó enseguida y en perfectas condiciones. Muy satisfecho
Muy contento con la compra
Merece la pena cada euro
Quedé encantada, sin quejas
Buena calidad, buen precio.
Entrega rápida, producto de calidad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.