Cecotec Bolero DressCode 10900 Autodose Inverter FullColor A White
Marca: Cecotec
Precio: €368,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 165320b3-802a-4dfb-9df8-277aa72e392a
Descripción
En el catálogo de idealo: 2025
Color: blanco
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Nivel de ruido: normal
Consumo energético lavado: 51 kWh/100 ciclos
Capacidad de carga: 10 kg
Duración del programa eco: 3:58 h
Consumo de agua: 51 l
Clase de eficacia de centrifugado: C
Nivel de ruido en centrifugado: 76 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Velocidad de centrifugado: 1.400 rpm
Funciones: dosificación automática del detergente, añadir prenda, selección revoluciones centrifugado, selección automática del programa
Control: control táctil
Indicadores de pantalla: tiempo restante
Características especiales del fabricante: AutoDose, OnSmart, Inverter Plus, SteamMax
Tipo de construcción: libre instalación
Tipo de motor: inverter
Número de programas de lavado: 16
Programa de lavado: vapor
Alto: 85 cm
Anchura: 60 cm
Profundidad: 57,7 cm
Especificaciones
| Tipos de producto | Lavadora inteligente, Lavadora carga frontal |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2025 |
| Color | blanco |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
| Nivel de ruido | normal |
| Consumo energético lavado | 51 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de carga | 10 kg |
| Duración del programa eco | 3:58 h |
| Consumo de agua | 51 l |
| Clase de eficacia de centrifugado | C |
| Nivel de ruido en centrifugado | 76 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Velocidad de centrifugado | 1.400 rpm |
| Funciones | dosificación automática del detergente, añadir prenda, selección revoluciones centrifugado, selección automática del programa |
| Control | control táctil |
| Indicadores de pantalla | tiempo restante |
| Características especiales del fabricante | AutoDose, OnSmart, Inverter Plus, SteamMax |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Tipo de motor | inverter |
| Número de programas de lavado | 16 |
| Programa de lavado | vapor |
| Alto | 85 cm |
| Anchura | 60 cm |
| Profundidad | 57,7 cm |
Reseñas
Llegó super rápido y en perfecto estado
Exactamente lo que esperaba
Genial, todo OK
Cumple perfectamente su cometido
Totalmente recomendado ⭐
Me encanta, entrega rápida 🚀
Gracias, muy contento con todo
Bien hecho, bien empaquetado
Bueno bueno bueno 👍
Buena relación precio-calidad
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.