Cecotec Bolero Wash&Dry 10680 Inverter A White
Marca: Cecotec
Precio: €422,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: c455c86a-170d-4973-b3d8-cf380f33dded
Descripción
Color: blanco
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Clase de eficiencia energética lavado: A
Consumo energético lavado y secado: 307 kWh/100 ciclos
Consumo energético lavado: 51 kWh/100 ciclos
Capacidad de secado: 6 kg
Capacidad de lavado: 10 kg
Consumo de agua lavado y secado: 89 litros
Consumo de agua lavado: 51 litros
Duración programa lavado y secado: 7:30 h
Duración programa lavado: 3:59 h
Clase de eficacia de centrifugado: C
Nivel de ruido en centrifugado: 76 dB(A)
Clase de emisión acústica: B
Velocidad de centrifugado: 1.400 rpm
Funciones: limpieza del tambor, sistema antimanchas
Elemento de control: botón giratorio
Características especiales del fabricante: SteamMax, OnSmart, Smooth Wash, Spa Care, Fuzzy Logic
Carga: frontal
Tipo de construcción: libre instalación
Tipo de motor: motor inverter
Alto: 85,5 cm
Ancho: 60 cm
Profundidad: 58 cm
Peso: 66,3 kg
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Serie: Cecotec Bolero
Anchura: ancho
Especificaciones
| Tipo de producto | Lavadora-secadora libre instalación |
|---|---|
| Color | blanco |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
| Clase de eficiencia energética lavado | A |
| Consumo energético lavado y secado | 307 kWh/100 ciclos |
| Consumo energético lavado | 51 kWh/100 ciclos |
| Capacidad de secado | 6 kg |
| Capacidad de lavado | 10 kg |
| Consumo de agua lavado y secado | 89 litros |
| Consumo de agua lavado | 51 litros |
| Duración programa lavado y secado | 7:30 h |
| Duración programa lavado | 3:59 h |
| Clase de eficacia de centrifugado | C |
| Nivel de ruido en centrifugado | 76 dB(A) |
| Clase de emisión acústica | B |
| Velocidad de centrifugado | 1.400 rpm |
| Funciones | limpieza del tambor, sistema antimanchas |
| Elemento de control | botón giratorio |
| Características especiales del fabricante | SteamMax, OnSmart, Smooth Wash, Spa Care, Fuzzy Logic |
| Carga | frontal |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Tipo de motor | motor inverter |
| Alto | 85,5 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 58 cm |
| Peso | 66,3 kg |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Serie | Cecotec Bolero |
| Anchura | ancho |
Reseñas
Excelente!
Muy bien, nada que reclamar
Lo recomiendo sin dudarlo
Lo recomiendo sin dudarlo
Me encanta, entrega rápida 🚀
Ni se puede pedir más por este precio
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.