Gorenje D5G68C
Marca: Gorenje
Precio: €489,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: a4bd96eb-32c9-4de0-9e5b-de5bb694987a
Descripción
En el catálogo de idealo: 2026
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Consumo energético del secado: 102 kWh/100 ciclos
Eficiencia de condensacion a carga completa: 88 %
Clase de emisión acústica: B
Emisión de ruido: 63 dB
Capacidad de carga: 8 kg
Duración del programa eco: 2:36 h
Duración del programa a carga completa: 156 min
Potencia de conexión: 700 W
Smart Home: control por app, wifi
Funciones: fin diferido
Equipamiento: señal acústica
Medidas de seguridad: seguro para niños
Paneles de control: mando giratorio selector de programas, pulsador
Pantalla: pantalla LED
Indicadores de pantalla: tiempo restante
Sensor: sensor de humedad
Características especiales del fabricante: NatureDry, FastDry
Tipos de construcción: libre instalación, puerta de cristal
Bisagra de la puerta: derecha
Material del tambor: acero inoxidable
Variantes de instalación: bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más, apta para columna
Carga: frontal
Número de programas de secado: 15
Programas de secado: programa corto, eco, secado armario, lana, outdoor/ropa deportiva, camisas, ropa de cama, temporizado, algodón, ropa de bebé
Opción de programa: conservación
Alto: 85 cm
Ancho: 60 cm
Profundidad: 62,5 cm
Peso: 48 kg
Indicaciones: El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo.
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar mediana (3-4 personas)
Especificaciones
| Tipo de producto | Secadora con bomba de calor |
|---|---|
| En el catálogo de idealo | 2026 |
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Consumo energético del secado | 102 kWh/100 ciclos |
| Eficiencia de condensacion a carga completa | 88 % |
| Clase de emisión acústica | B |
| Emisión de ruido | 63 dB |
| Capacidad de carga | 8 kg |
| Duración del programa eco | 2:36 h |
| Duración del programa a carga completa | 156 min |
| Potencia de conexión | 700 W |
| Smart Home | control por app, wifi |
| Funciones | fin diferido |
| Equipamiento | señal acústica |
| Medidas de seguridad | seguro para niños |
| Paneles de control | mando giratorio selector de programas, pulsador |
| Pantalla | pantalla LED |
| Indicadores de pantalla | tiempo restante |
| Sensor | sensor de humedad |
| Características especiales del fabricante | NatureDry, FastDry |
| Tipos de construcción | libre instalación, puerta de cristal |
| Bisagra de la puerta | derecha |
| Material del tambor | acero inoxidable |
| Variantes de instalación | bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más, apta para columna |
| Carga | frontal |
| Número de programas de secado | 15 |
| Programas de secado | programa corto, eco, secado armario, lana, outdoor/ropa deportiva, camisas, ropa de cama, temporizado, algodón, ropa de bebé |
| Opción de programa | conservación |
| Alto | 85 cm |
| Ancho | 60 cm |
| Profundidad | 62,5 cm |
| Peso | 48 kg |
| Indicaciones | El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo. |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar mediana (3-4 personas) |
Reseñas
Top! 💯
Buena calidad, buen precio.
Exactamente lo que esperaba
Quedé encantada, sin quejas
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Perfecto, lo compré hace un mes y sigue funcionando de maravilla
No tengo quejas, muy satisfecho
Precio justo y excelente calidad. Sin duda repito
Envío impecable, producto en perfecto estado
Buena compra, vuelvo seguro
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.