Haier HD100-A2959E-FR
Marca: Haier
Precio: €650,00
✓ En stock · Envío gratuito
Ref.: 26c1124e-b462-4ddb-b3d2-95adaeab8224
Descripción
Color: blanco
Color de la escotilla: negro
Consumo energético del secado: 150 kWh/100 ciclos
Eficiencia de condensacion a carga completa: 91 %
Clase de emisión acústica: C
Emisión de ruido: 66 dB
Capacidad de carga: 10 kg
Duración del programa eco: 4:25 h
Volumen del tambor: 120 l
Potencia de conexión: 2.300 W
Fusible de red: 6 A
Smart Home: wifi, Bluetooth
Aplicación compatible: Haier hOn
Funciones: inicio diferido, conexión con otros electrodomésticos, programas descargables
Equipamiento: iluminación interior del tambor
Selección de tiempo: 24 h
Indicadores de pantalla: tiempo restante, limpieza del filtro, indicador de vaciado del depósito de agua condensada
Tipo de construcción: libre instalación
Material del tambor: acero inoxidable
Variante de instalación: bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más
Carga: frontal
Número de programas de secado: 12
Programas de secado: refrescar, rápido, eco, edredones, prendas delicadas, lana, toallas, outdoor/ropa deportiva, sintéticos
Opciones de programa: ajuste del nivel de secado, antiarrugas
Alto: 85 cm
Ancho: 59,6 cm
Profundidad: 65 cm
Peso: 43,8 kg
Indicaciones: El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo.
Fuente: *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020)
Longitud del cable: 1,52 m
Depósito para agua condensada: 5
Voltaje de entrada: 220 - 240 V
Tamaño unidad familiar: Unidad familiar grande (5 o más personas)
Especificaciones
| Tipos de producto | Secadora de condensación, Secadora con bomba de calor |
|---|---|
| Color | blanco |
| Color de la escotilla | negro |
| Consumo energético del secado | 150 kWh/100 ciclos |
| Eficiencia de condensacion a carga completa | 91 % |
| Clase de emisión acústica | C |
| Emisión de ruido | 66 dB |
| Capacidad de carga | 10 kg |
| Duración del programa eco | 4:25 h |
| Volumen del tambor | 120 l |
| Potencia de conexión | 2.300 W |
| Fusible de red | 6 A |
| Smart Home | wifi, Bluetooth |
| Aplicación compatible | Haier hOn |
| Funciones | inicio diferido, conexión con otros electrodomésticos, programas descargables |
| Equipamiento | iluminación interior del tambor |
| Selección de tiempo | 24 h |
| Indicadores de pantalla | tiempo restante, limpieza del filtro, indicador de vaciado del depósito de agua condensada |
| Tipo de construcción | libre instalación |
| Material del tambor | acero inoxidable |
| Variante de instalación | bajo encimera en muebles de altura 85 cm o más |
| Carga | frontal |
| Número de programas de secado | 12 |
| Programas de secado | refrescar, rápido, eco, edredones, prendas delicadas, lana, toallas, outdoor/ropa deportiva, sintéticos |
| Opciones de programa | ajuste del nivel de secado, antiarrugas |
| Alto | 85 cm |
| Ancho | 59,6 cm |
| Profundidad | 65 cm |
| Peso | 43,8 kg |
| Indicaciones | El consumo real depende del tipo y la frecuencia de uso del dispositivo. |
| Fuente | *Ø Precios de la electricidad Eurostat (primer semestre 2020) |
| Longitud del cable | 1,52 m |
| Depósito para agua condensada | 5 |
| Voltaje de entrada | 220 - 240 V |
| Tamaño unidad familiar | Unidad familiar grande (5 o más personas) |
Reseñas
Excelente relación calidad-precio. Muy feliz!
Lo recomiendo, sin dudas
Muy bueno 👌
Relación precio-calidad excelente
Bien hecho, bien empaquetado
Entrega rápida, producto de calidad
Ya es la segunda vez que compro ⭐
Bueno bueno bueno 👍
Uff, qué bueno...
Excelente, muy recomendado
Preguntas frecuentes
¿Cuánto tiempo tarda la entrega?
La entrega suele tardar 2-3 días hábiles dentro de Alemania y hasta 5 días hábiles a otros países de la UE. Para entregas fuera de la UE varía, pero normalmente no más de 2 semanas.
¿Es un producto nuevo o reacondicionado?
Es un producto original nuevo y sin abrir.
¿Puedo obtener una factura como empresa?
¡Sí! Durante el pago, marque "Tengo un número de IVA" en la sección de dirección de envío, ingrese su número de IVA y seleccione la opción para eliminar el IVA. La factura con inversión del sujeto pasivo se generará automáticamente y se adjuntará a su correo de confirmación.
¿Qué pasa si el producto se daña durante la entrega?
La entrega está asegurada y nosotros como tienda asumimos toda la responsabilidad. Si el producto está dañado, envíenos un correo electrónico para iniciar la devolución.
¿Puedo devolver el producto?
Sí, tiene 14 días para devolver el producto. Más detalles en nuestra Política de Devoluciones.
¿Hay garantía?
Sí, ofrecemos una garantía de 2 años en todos los productos.
¿Qué métodos de pago aceptan?
Aceptamos tarjetas de crédito, tarjetas de débito y transferencias bancarias para su comodidad.
¿El envío es gratuito?
Sí, ofrecemos envío gratuito en todos los pedidos en Europa.
¿A qué países envían?
Enviamos a todo el mundo, a todos los países, con envío gratuito en cada pedido.
¿Cómo hago un reclamo de garantía?
Contacte a nuestro servicio de atención al cliente con su número de pedido y una descripción del problema. Organizaremos un reemplazo o reparación dentro del período de garantía de 2 años.
¿Cómo puedo rastrear mi pedido?
Una vez enviado su pedido, recibirá un número de seguimiento por correo electrónico. Puede usar este número para rastrear su paquete en el sitio web del transportista.
¿Cuánto tiempo tarda la entrega internacional?
La entrega a países de la UE suele tardar 2-5 días hábiles. Para países fuera de la UE, la entrega tarda 5-14 días hábiles dependiendo del destino.